Косметика, парфюмерия

макияж. вы бы пошли к мастеру на такую услугу? (внутри)

предложили в салоне консультацию у визажиста.
длится 2 часа и за это время мастер :
1.предложит 3 вида макияжа: нюд, дневной, вечерний
2. научит их наносить. рассмотрит вопросы скульптурирования лица
3.просмотрит личную декоративку, которую клиент приносит с собой и даст советы
4. даст советы по подбору цвета декоративки, консистенции, нанесению и пр.
5.при желании может подобрать проф косметику мас и еще какой-то фирмы
6.при желании в доп время и за доп цену сделает коррекцию бровей

вопросы!
1. 110 долларов- пошли ли вы бы за эту цену? салон один из ведущих и мастера там высокого класса
2. реально ли все эти вопросы уложить в 2 часа?
Вера Хлудова
Времени реально слишком мало. Я ходила на подобный мастер класс, только длился он неделю и мне даже это показалось мало. Все-таки нужно не только показать\рассказать, а также дать человеку возможность самому накраситься и давать ему рекомендации в процессе, чтобы в случаи ошибки сказать об этом. Но все же методы восприятия информации у всех разные, кто-то учится только слыша, мне же надо все потрогать и сделать самой, иначе это будет без толку потраченное время. Цена же абсолютно не велика, а если мастера действительно знающие, то вообще прекрасно.
Маришка Павлова
Лучший ответ
не пошла бы.. . был опыт общения с супер-пупер визажистом.. . победителем фиг знает каких конкурсов.. .
накрасила она меня так ...что можно было смело дать 50 лет.... этакая весьма ухоженная дама предпенсионного возраста.. .
ребёнок мой аж заплакал.. . и сказал - мама ты такая страшная.. . реакция взрослых была сдержаннее.. . но суть была та же.. .
так что идут все эти профессионалы лесом )))))
из собственного опыта 1.5-2 месяцa ходила на примерки мейка по всем салонам славного города Минска, мастера все сплошь дипломированные мильЁнраз победители всевозможных конкурсов/ что б понятно было готовилась к своему бракосчеанию, потому стоимость значения не имела/ в итоге рисовала лицо сама ни один результат не удовлетворил, а потенциальный супруг шарахался и со смехом говорил -разница в возрасте не он +7 лет, а я +14 ))))) так что не пошла бы так как видение мейка у визажистов постсоветского пространства не совпадает с моим ...я дважды делала мейк на важные события за рубежом ну сказать на 100 %была в восторге не могу, но это мой характер виной тому hih ...но умыться после салона немедля желание не возникло и коррекции не подвергала!
p.s.а стоимость вполне себе нормальная, я не считаю, что непосильная, а если мастер действителNо от Бога, так и вообще удача. . никто же не велит слепо следовать инструкциям данным на сеансе ., но направить может на правильный тон гамму itd от того и плясать уже.. . в общем сама я нет ...ну а не опытную девочку отправила бы на такой сеанс
Лилия ***
По времени- нереально, точно говорю) ) я время от времени хожу на подобные мастер-классы, и индивидуальный подбор\нанесение\обучение макияжа (одного! а не трех) занимает минут 40-45 как минимум, плюс "поболтать"-разобрать вашу косметичку, дать советы по цвету и тыды) ) 2 часа на все- это очень мало! на такой объем по уму нужно бы часа 4....А цена нормальная для хорошего салона ))
Клиенток этого салона, нужно встречать на выходе с мокрой тряпкой и в качестве дополнительной услуги вытирать им морду лица.. . всего за десять долларов.. . совсем не дорог за работу такого класса? ! (шутка)
я бы пошла)
Я бы пошла, 110 долл для Москвы недорого, не знаю как для Вашего города, по 40 минут вполне хватит на мейк, но вот на все остальное? Мас я бы не брала на каждый день, мне там мало что понравилось, лучше бы время потратила на свою косметику. Я попадала несколько раз к очень хорошим специалистам, знаю несколько техник конкретно для своего лица, мне это очень помогло в жизни, но также например читала плохие отзывы про визажистов нашего Гума причем из разных корнеров, с фото, хотя казалось бы, там должны быть специалисты высокого уровня. Вобщем, хотя это и лотерея, я бы все равно пошла, хотелось бы что новое узнать и попробовать.
я бы не пошла... я ни разу не видела работы наших мастеров (может просто не сталкивалась) , которая бы вызывала желание, чтобы они меня накрасили. Уважение вызывают некоторые работы иностранных стилистов и визажистов, которые работают на показах у очень известных марок, но это за гранью возможностей. А работу наших обычно очень видно на лице - и макияж они стандартный предлагают.
Один раз уже сходила, думала мне что-то новенькое предложат. В итоге накрасили той же цветовой гаммой, которую я обычно использую, но при этом сделали это неудачно, т. к. сразу после салона встретила знакомую и когда она узнала, что я с макияжа, сказала "А я думала ты не выспалась". Так что нафиг нафиг к терапевту, как-нибудь сама справлюсь, тем более за такие деньги.
Анна Буйнова
если человек профессионал, то он уложится. вопрос в том, одверяете ли вы этому мастеру и ходил ли кто-то уже туда.
Не пошла бы... за два часа стока денег... нет... не стоит )
Анна Маланова
Не пошла бы.
Юлия Кузьмина
Мне кажется, что цена завышена. Особенно, если учесть, что хоть какое-то понятие о нанесении косметики есть. Если же девушка вообще не знает с чего начать и как правильно пользоваться и какой макияж ей подойдет - то это наилучший вариант, даже за такие деньги.
И я не соглашусь с Викторией, т. к. со стороны профессионала виднее, что может подойти, а что нет. Потому что, зачастую мы привыкаем к своему изображению в зеркале и можем просто не замечать тех ошибок, которые совершаем.
Алина Alina
Вера Хлудова а у меня как раз нет понятия о нанесении косметики) смоки для меня -вообще запредельная техника)
Я бы пошла, если была женой миллионера, просто не могу себе позволить, вообще интересно к настоящему визажисту попасть
Уложиться в это время - реально, но за такую стоимость я бы не пошла... Все-таки кроме вас самих, лучше никто не подберет нужный макияж!! ! Любая женщина красива уже от природы, а не от слоя "штукатурки"
Оксана Кисель
Вера Хлудова вы серьезно это?
мейк и штукатурка- разные вещи.
про "красива от природы"- это разговоры в пользу доярок.
подобрать хороший мейк самостоятельно 99% людей не могут в силу ряда объективных причин.

мне кажется, вы вообще слабо понимаете,что такое макияж.
Я б пошла