Косметика, парфюмерия

Какой макияж может подойти к данному типу глаз с надвисшим веком? могут ли пойти стрелки?

Сразу скажу, чтобы не было сомнений. Вопрос задаёт девушка. Макияж не один не подходит. Нужны ваши советы.
Для начала скажу, что у тебя шикарные брови) Просто раздолье для оформления. Брови - основа любого образа, от них зависит практически весь взгляд) оформи их, выщипав НЕМНОЖЕЧКО волосинок снизу - сразу взгляд станет более открытым. Но не переусердствуй - в моде широкие брови)
Да, стрелки тебе рисовать можно, но именно подходящие для нависшего века. Т. к. у меня та же проблема (нависшее веко), я тенями, которые чуть темнее тона моей кожи рисую фальшивую складку века, а стрелку рисую от середины глаза очень тоненькой, но выходя за внешние уголки глаз утолщаю, делая такой обманчик :3
Roza Turdubekova
Лучший ответ
Стрелки могут быть только очень тонкие, расширить если только к внешнему уголку глаз.
Тени на подвижном веке должны быть не самые темные, среднего оттенка, а на складку века надо нанести более темный оттенок и без перламутра.
Удобнее сделать так - сначала при открытом веке аппликатором нанести темный тон (ну, просто ткнуть, чтобы место обозначить, какую именно часть затемнить), а потом уже веко можно опустить и завершить нанесение и растушевку.
Т. е. расположение оттенков примерно, как на фото.
Я вам просто покажу замечательную девушку. Наберите на ютубе Masha Trotsko . У нее очень похожие глаза на ваши) советую сделать похожие брови как у нее. У нее есть ежедневный макияж, может вам подойдет.
у меня нависшее веко крашусь подводкой жидкой или фломастером по нижнему и верхнему веку. очень выразительно смотрится. примерно так