Косметика, парфюмерия
Я абсолютно не умею наносить макияж... если учиться у мастера реально это все уяснить? или это не доступно)))
за сколько можно научить у хорошего мастера?? месяц 2 ..3 ??
методом проб и ошибок сама научишься. меня мама ничему не учила, у подруг как мне казалось вкуса недоставало, чтобы давать мне советы. Если вкус и чувство меры есть сама научишься. в инете видеоуроки смотри. но если денег достаточно, то и сходить можно куда нить))
Так
ну во-первых, смотря чему научиться
если "Для себя" - то больше 2 обучающих занятий по 3-4 часа не ставят обычно
показывают основные техники и все
как хочешь так и учись
я на ютубе в школьном возрасте еще усвоила больше, чем выдавали на курсах (сама на такое не ходила, но рядом проходила стажировку на европейских моделях)
если мастер-визажист, то в российских якобы академиях ставят 1 месяц просто визажист, 2 месяца - визажист-стилист
втюхивают там теорию цветотипа и выпихивают на свет божий)) )
вообще, хороший визажист должен не только уметь мулевать, но и знать хотя бы основы косметологии
а уж цветотипы это вообще ересь. Визажист должен уметь работать индивидуально с человеком, а не читать по бумажке
за 2 месяца этому нереально обучить.
плюс знаешь - я как раз на таких курсах и проходила стажировку
была в осадке. там даже не объясняют, как работать с разными типами века
форма, посадка. а с веком догадывайся как хочешь.
и ты знаешь - я сначала тоже не понимала, почему тут макияж хорош, а там нет
я привыкла работать поверх эпикантуса, а у европеек столько разных форм нависания века ^__^'
ну во-первых, смотря чему научиться
показывают основные техники и все
как хочешь так и учись
за 2 месяца этому нереально обучить.
да пофиг.. . сиськи то красивые?
Не сложнее, чем борщ сварить ))) Необязательно же для этого идти на курсы кулинаров. Так же и в макияже. Множество удачных советов на Ютубе, там же мастер-класс. Главное, качественная косметика и желание. С первого раза может и не получится, но в дальнейшем Вы сможете превзойти профессионального визажиста.
можно и книжку купить типа: как стать красивой. там все подробно. и конечно без тренировок никак.
Ой, да, чтоб научиться сделать макияж себе вам понадобиться максимум 2 занятия у хорошего мастера! 2 месяца учиться визажист! Ну сиськи - это к пластическому хирургу
Конечно, реально! даже не сомневайтесь
в некоторых случаях даже не обязательно ходить к мастеру, можно смотреть видео уроки и тренироваться, месяца упорных занятий, я думаю будет достаточно
Если только для себя достаточно нескольких часов со специалистом... 3-5. Но лучше пройти курс, чтобы помогать подругам.)))