Косметика, парфюмерия

Быть или не быть? Тубероза

Привет, девочки. Я отношусь к любителям туберозы, считая цветы очень красивыми. Нахожу любой аромат с туберозой бесконечно женственным и красивым. Не правда ли красивые цветы?

Было бы удивительно, если бы маги -парфюмеры не заметили эти душистые цветы, туберозу сопровождают всяческие легенды - королева ночи, магический цветок, на языке флористов -тубероза, даже если она в букете символизирует любовь.

Кто только не попробовал перо, включив в букет туберозу в парфюмерии.
Вопрос - любите ли Вы туберозу. Если да -какую, в каком исполнении. Рада послушать ваши версии.

И вот еще доп вопрос. Robert Piguet Fracas - за и против. Учитывая, что имею я туберозу в различном исполнении достаточно. Захотелось еще и нового, для меня нового аромата, сама не знаю почему. Пока что взор остановился на нем. Все лето не носила ничего, в состав чего входила тубероза. Не хотелось, интуитивно. И вот, когда и сил не осталось, и не все позади, но берег таки виден -потянуло меня на откровенно женственные ароматы. Хочется неги и расслабления, красоты вокруг и самой ей соответствовать.

Так брать или нет? если не Пике -то какую красивую туберозу мне подкинете?
Вик, у тебя же есть Версаче Блонд? Они похожи с Фракой, смысла нет иметь оба.. .
Моя любимая Тубероза- Маора, но у тебя она тоже есть, кажецца: )

Еще одна роскошнейшая Тубероза - это Джио, тоже имеешь :)

Микаллефские Часы- Тубероза ванильная, сладкая, гурманская.

Еще лично мне очень нравится от Артизанов Nuit de Tubereuse,потрясающе женственный, очень красивый цветочный букет с солирующей, но не слишком насыщенной туберозой, такскзать, Тубероза-лайт: ) .
Lija Ivanova
Лучший ответ
Елена Чудненко Юль, привет, вот жадность моя, и развожу клонов)) ) Спасиб за ответ. шопотом Микалефф часы тож есть))) и еще и черныш, Блэк, там тож тубероза. И ишо и ишо) ) и тубероза гардения от ЭЛ. Права ты как всегда - наверное будет лишним. Артизана тестила, но не вдумчмво. пробегая. Вернусь к нему. Одно врея я так наелась туберозными ароматами, что потеряла к ним интерес, ну новое тестить уже не хотелось, во избежании чесотки во всех местах)) ) а теперь опять захотелось))))
Алина Юсупова Юль. привет. а для меня Тубероза Артизана насыщенна, а есть ещё красивый вариант Тубероза- лайт?:)
Жанар Жадрисова О! Юлечка появилась! Юля, я немного не в тему. Девочки посоветовали обратиться к тебе по поводу - а стоит ли покупать современную версию Ночного Полёта? С исконным ароматом я вообще незнакома, может современная версия как-то восполнит этот пробел?)))
Обожаю туберозу! Пуазон, Амариж, Фражиль - люблю не могу)) )
Если в пирамидке есть тубероза, беру без вариантов)))
Светик ***
Елена Чудненко Ага, ППКС, привет Ксю)) ) мы с тобой одной крови)) ) (Маугли) . И знаешь, если ее даже немного, как скажем в Атракшн Ланком, или Тейлор Гардения, я слышу даже больше туберозу -то тож беру)))
Елена Чудненко Ксана, уведомление от твоем ответе нема. Значит и оценить ответ не могу, не обижайся)) ) если пришлют -то шлепнем в дневник оценку)) ) как в дество впадаем)) ) Но как бы так на ответах водится - поставил оценку, значит поблагодарил за ответ. Вот я тебе пишу -спасибо)))
Привет Вик .не отношусь к любителям туберозы Фрака у меня была винтажик на мне нещадно мылится, на мамуле мой звучал аромат божественно! у Моны тубероза молочная красивая? но на мне едва слышна тоже отвергла ...
p.s. вот недавече познакомилась с весьма милым ароматом, правда не моно тубероза а в ансамбле с илангом засмином звонко громко все ...ну наверное любитель туберозы и цветов там ее оценит.... ты послушай а вдруг тебе понравится " Одна ночь на Бали " цветы цветы цветы одни сплошные цветы ))) меня оставили равнодушной, а вот маман моя сомлела, после затеста весь лень ходила свое запястье нюхала и причмокивала мммм ))) ей очень понравился ...я втихаря сбагала да и купила ей, а перед ее отъездом, вручу подарок )

* нательная серия кстати, оч хорошая, вот ей и я впечатлилась, рекомендую и тебе попробовать
Арина С
Елена Чудненко Приветик, Тань. Спасибо за новодку. Мы с мамой твоей видимо одной крови)) ) на мне тубероза тож оч красиво звучит. И цветочки я любить. И иланг жалую. А жасмин уж тем падче. Седни кста забытый мной этим летом Жасмин любой вытащила -одела -ммм надо носить, пока погода есть. Армани на этот раз, завтра гранд бал подумываю нацепить. так что бум искать и тестить.
Доброго времени суток, девочки) . К вышеперечисленному рекомендую попробовать Do Son от Диптик- нежная-нежная, прохладная тубероза, удивительное "прочтение" мощного, маслянисто-тяжелого аромата туберозы.
Yulia Belyaeva
Елена Чудненко о, вот ишо один вариант, спасибо, Алена. обязательно бум тестить.
Всю сознательную жизню считала, что не люблю туберозу. Ну, я и про альдегиды так думала... Так что, люблю-не люблю - аргумент сомнительный... .
Туберозы у меня немного, соло - только Тубероза Аква ди Женова, в букетах - Пуазон, Каролина Эррера одноименная старенькая, кое-что еще по мелочи.. .

А вот Фрака.. Ох уж эта Фрака.... И жить мне с ней хотелось, и умирать.

Более душной, страстной, мощной туберозы я не слышала ни у кого.

Какая там любовь, Вика, - смятые простыни, влажная от пота кожа, вентилятор на потолке (помнишь "Сердце Ангела"???)??? Тубероза во Фраке - это самый настоящий наркотик, я нечасто беру ее в руки, но потом трудно от нее отказаться, даже если обстановка не располагает.

Брать, хоть и капельку, однозначно. Разумеется, лучше в духах, но я что-то их перестала встречать вовсе. А у меня, благодаря Танюше есть винтажик-сплеш в туалетке, а благодаря Галочке - ПВ современная. И я, как та обезьяна, не могу разорваться. :))))
Елена Чудненко Нюта, спасибо за ответ. У меня побольше туберозы. Моно -нет, Пуазон, а то ж)) ) И Джио Армани и Маора и Блонди в духах, и Амариж, мечтаю о Мариаж. Доступна современная ПВ Фраки, начну пожалуй с нее, а там посмотрим. Пока что не до поиска духов, уже на выживание, конктретно в моем случае. Часто стало сердце хватать, иногда думаю -помру. Перведу дух и дальше -скакать. Потом как-нить. А Фраку обязательно закажу, после твоего ответа. И цена гуманна на данный момент, и объем вменяемый, полтиша. Глядишь и вытащит меня из хронического утомления.
у Фракаса самая мощная жирная тубероза, заполняющая все вокруг и не дающая остальным нотам никаких шансов. Роскошная, на мой взгляд самая красивая тубероза из мне известных. В запое с ним нахожусь долго и постоянно, нуждаюсь в нем ну раз в три месяца по неделе это точно. Есть прекрасный винтаж- подарок Галочки, еще раз спасибо огромное Галочка, если прочтешь, и современная версия. У них есть различия, но они обе прекрасны, поэтому настоятельно советую)))
Елена Чудненко Привет, Дашуль. Спасибо, соврменная тоже хороша? Я очень давно тестила, и в том постоянном стрессе, который мне достался, уже все забываю и теряю. Не доверяю ощущениям. Как то белое пятно, не могу вспомнить
джорджио от беверли хиллс-неприличная просто тубероза и стоят недорого