Косметика, парфюмерия

А теперь мне нужно про Туберозу знать...?:)

Здравствуйте!
Сегодня у меня состоялось очередное "открытие" :))) Пришла к мысли, что мне очень нравится Тубероза в парфюмерии. Кто какие Туберозы знает? Ну-ка, делитесь пожалуйста своим мнением :))
Дерзкая
Ретро не надо? Воще то надо. Чтобы познать настоящую туберозу, необходим Fracas Robert Piguet. Но даже для меня - любительницы туберозы и таких - сугобо женственных ароматов - ту матч. Но знать необходимо.

Создавая женщину я думаю Бог создал этот цветок, или идея создать женщину возникла после создания туберозы. Откровенно женственное начало. Ее надо уметь носить... настроение, внутреннее ощущение... Вот нашла статью на фраге о туберозе. https://www.fragrantica.ru/news/Best-in-Show-Тубероза-2017--5192.html. Почитай, много интересного и познавательного. Исключу те ароматы, что указаны в ней.. особенно ЕЛ Тубероза - гардения. Красивейший аромат.

И поехали.. мои туберозы.. Одни из самых любимых и редко носимых - мое сливочно-тягучее, обжигающе-обнимающее чудо - Mahora Guerlain. Только вечерний выход. Аналогично - вечером, в ночной клуб может быть, когда наглость и кураж необходимы, сражающий наповал - Gio Giorgio Armani. Пользуясь случаем скажу еще раз огромное спасибо Юле - благодарей ей обладаю такой красотой. И может быть да, они обе - ретроваты, и в Джио - стервозина, дерганный ритм и острота... стокатто.. оч люблю, этот аромат - отображение меня. Тут же добавлю у обоих брендов вышли современные ароматы - оч неплохо - Joyeuse Tubéreuse у Guerlain и у Армани - Малахиты, красный - вот там туберозища!!! но меня больше покорил зеленый, там не заявленна тубероза, но есть, есть она.

Красивое белоцветочие, и тубероза в составе букета - Амуаж Онор. Красиво. Тестить.
Supreme Bouquet Yves Saint Laurent -чудо как хорош на мне. Ну невероятно красиво сидит. Редко ношу - ну людей жаль))). Просто в повседневной жизни мало его представляю. Великолепен. (Я думала об оптимизации, и решила, что не смогу с ним расстаться, он мой - ну мы с ним одной крови).

Относительно новый для меня - не так давно его купила Sedbury Parfums de Marly. Он так красиво начинает, совершенно по современному и потом уходит к классической школе.. интересный очень. Плотный. Почти все туберозные плотностью обладают.

Вижу Аня написала))). Скандал - да!!! Тубероза - это скандал. И он есть у меня. Scandal Roja Dove. Вот его странным образом я могу носить всегда и везде. Как-то вот.. современный. Неоклассика.

Купила, нравится, не ношу. Отвезла невестке - Блонди Версаче. Хороша. У меня духи. В духах. Рекомендую.

Ланком выпустил не покорившую меня туберозу, думаю, что тебе она больше понравится.. он красив.. но меня не зацепил Tubéreuses Castane.

Самая аристократичная, сдержанно-властная тубероза и та, что чаще всего носится - из моих - это Fleurissimo Creed. Ну просто улет души моей. Очень ее люблю. Стремлюсь быть такой, как она - весьма приличного поведения девушка, с отточенными манерами тубероза.

Он мне был подарен, звучит на мне роскошно, практически не ношу, но и не расстаюсь - он торжественно - дружелюбный. Очень красив и нестандартен. Не дорого и не заношен - найди и затести, очень рекомендую. 24K Jivago.

Что это? я не знаю. Какой силой обладает этот аромат. Эликсир ведьмы? Зелье? Что в нем??? Сто раз многабукАффф писала. все выучили наизусть - не хочу повторять, эликсир молодости и средство Макропулоса. Тубероза ль виновата? да какая мне разница.. без него я - не я. Наглая, вредная, но милая))) разбитная и сдержанно-вредная, разная. Живая. Женщина, а значит ведьма.
Самая моя главная тубероза - здесь. Винтаж. Духи. встречаем.
Марина Касабова
Лучший ответ
Айзирек Кадырова От я читала и думала, кто - нить напишет о Маоре и Джио ?:))) Зачёт, Вика :)))
Юлия! Тубероза в парфюме ведет себя своеобразно и все зависит от того, в какой ряд сводного песенного хора ее поставит папа-парфюмер. Я к туберозе отношусь неоднозначно. Тубероза - это огромный парфюмерный материал и она очень многогранна. Ее можно изобразить по разному. Например во Фражиль Поль Готье у меня она остра и стервозна. Прямо образ Миледи). В парфюме Дева и Тореадор от ЭЛДО тубероза сладостно- сливочная с оттенком анималики. В Cedre Сержа Лютена туберозище медовая с кедром, специями, амброй. Вся такая пышная в своем буйном цветении и хорошо прогретая солнцем. В Белых Плечах от Эвиан ( современная) тубероза ровно держит партию совместно с сиренью, жасмином и добавляет аромату оттенок плоти, теплоты. Образ милейшей мечтающей барышни в своем будуаре: дорогое кружево ручной работы, припудренное чистое тело такое теплое, изнеженное, томное. А в приватной коллекции Эсти Лаудер в парфюме "Тубероза Гардения" она напрочь лишена живого румянца и весьма эфемерна, холодна и безжизнена.
А вот самая красивая тубероза это Фрака Поге ( У Ани есть) и у меня есть Мишель Баленсиага. Очень мегаженственный цветочный аромат, обволакивающий, нежный, сливочный, томный. Произведение парфюмера Ф. Карон. Цветочный и восточный одновременно с альдегидным подмигиванием.
Любовь Узденова Пиге ( опеч.)
Нуууууу.... Тубероза - это Фрака Пиге. Только тубероза душноватая, развратная.
Пральна кто-то написал - "Фрака - это скандал".
Он самый. Который возникает по малейшему поводу, раскручивается, втягивая в свою орбиту все ноты и компоненты, перемешивает их адской лопаткой, а потом выливает всем желающим (и нежелающим) щедрым черпаком.
Имея ее в трех вариантах, ни разу не слышала ни благопристойной гардении, ни корректных деревяшек, ни горчинки персика.
Одна только Ее Величество Тубероза, которая, кстати, микродозой вполне уместна даже в том погодном безумии, в котором мы сейчас и зависли. (((((
Белые цветы
Анна Пряникова
Дерзкая Отвечайте дальше не по теме, удобнее ответы Ваши свернуть будет :))
Дерзкая Розовые слоны
Конечно же, 5 Авеню! ))) Только там она в букете. А вот в чистом виде туберозу не знаю, а хотелось бы познакомиться. Уверена, красивейший аромат!
Альбина Галиева Я к ему более. чем равнодушна. а мне подарили 125 мл)))))))
Пришла к выводу, что помню туберозу только в Пуазоне. И недавно искала Алегрию Домингесовскую - не нашла (там тоже есть тубероза). Очень красивый аромат. Накапали добрые люди (спасибо им !!!)...
https://www.fragrantica.ru/perfume/Adolfo-Dominguez/Alegria-12823.html
Альбина Галиева Люди - злые))
А в Алегрии нету мне туберозы слава те Господи)))
Люблю, нет, обожаю Туберозу! Но какая же она бывает разная! Лучшая Тубероза всех времен и народов это Фракас Пиге! Это наилучшее, великолепное исполнение! Без этого аромата я просто не могу жить ( Причем современная версия, есть пожилая, благодаря нашей прекрасной, любимой Галочке, но не то ( все остальное, что у меня есть и было, все до нее не дотягивает ( по порядку - Тубероза Артизана - у меня сплошной воск и кошки, не знаю почему, стоит просто так, каждый раз при нанесении разочарование, причем дикое ( Тубероза и Гардения Эсти Лаудер - какая на фиг Тубероза? При первом затесте и почти мгновенной покупке, сразу понимаю, что аромат до боли знакомый, но не могу понять что... через 30 минут озознание - аромат перемолотого фейохоа во всей красе ( сразу потерял актуальность, так еще и при холоде от плюс 10 и ниже кислит и сильно ( Тубероза Фред Хаймен, Родео Драйв 273, моноальдегидная тубероза, жесткая такая, для любителей жесткости, ношу когда надо быть стервой, подарок моих любимых подруг, спасибо, очень его люблю))) Ломани Элитас, куплен в Ашане за 500 руб!!! Подарок судьбы! Вообще не поняла как он там оказался, но тем не менее) тоже альдегидная жеская тубероза, но с глубиной, в духе Пуазона, не для слабонервных) ну Пуазон наш прекрасный, лучшие версии до 2010 года, Ирочка, спасибо тебе огромное! Есть еще дико интересная Тубероза Аква ди Женова, сейчас уже совсем не купить, но вещь! Интереснейшая зеленая тубероза, тоже сказка! Фредерик Мале для меня вообще мимо, так хотела познакомится и приобрести, но вообще не мое ( Тубероза СМН тоже мимо- свечки опять же Артизановские один в один ( ну так что еще может вспомню, что есть, напишу в комментах)
был у меня отливант джо малоун тубероза... ну вот вообще не пошла никак)) хорошо хоть отливант только взяла на пробу так сказать..
Ирина Гунько