Косметика, парфюмерия

Почему папуаски не понимают что их старит химическая грязь-косметика?

я никогда не крашу свое лицо косметикой считая это грязью химической и потому у меня нет морщин и гладкая кожа
а мои ровесницы и даже моя сестра младшая красятся всегда

и результат они выглядят лет на 15 старше меня

и злобятся сравнивая себя и меня

а чего злобиться то

сама себя грязью химической мажешь годами сама старость и получи папуаска
А чё вы так распалились-то?
Людмила Советкина
Лучший ответ
Женщина, Вам очень хорошо за 50,о чем вы? ? У вас не морщины, а заломы уже, носогубки например, что, в принципе, типично для вашего возраста, красься - не красься. И еще один момент: стыдно в столь зрелом возрасте быть настолько невежественной, утверждая, что старит декоративная косметика. Старит отсутствие ухода . Но вам уже поздновато начинать ухаживать за кожей, донашивайте то, что есть. И не злитесь, злость сокращает жизнь:))
Утверждаетесь и испытываете ненависть не только к себе, но и даже к Вашим близким людям. Посмотрите на себя в зеркало при достаточно хорошем освещении.
Катя Борисова
Я тоже папуаска. Крашусь. Но кожей довольна. Морщин мало. Тоже выгляжу лучше своих ровесниц. Так что, думаю, не все дело в косметике.
Гонятся за сиюминутным эффектом, не думая о последствиях.
Живут одним днём, так сейчас многие поступают.
Mahabat Malikova
Надела кардиган. Подошла к зеркалу. Ну дура - дурой.
Сняла кардиган. Подошла к зеркалу.

Не в кардигане дело.

Это я к чему? А к тому, что таким тоном переубеждать кого-либо глупо, а рекламировать себя - бессмысленно.
Елена Хаустова
Хвастаемся? Ну-ну. Морщины - дело наживное. С возрастом появятся:)
папуаски, уважаемая, не понимают, потому что живут в другом социуме, по другим законам, и пользуются ритуальными красками растительного и минерального происхождения так же, как их предки сотни лет назад. не самая лучшая "аллегория". видимо, плоховато вы знакомы с бытом папуасов. а зря. интересные вещи могли бы узнать.
Да видали мы тут навалом всяческих товарищей, уверенных в себе до самозабвения.
Фотографию крупным планом, без фотошопа - тогда и поговорим. Ну а если тот снимок, что аватарке - Ваш, то, в принципе, можно уже больше ничего и не выкладывать :)
Вика Волкова
Что ж вы не выложили фото молодой и красивой себя с гладкой кожей и без морщин и с припиской "посмотрите, мне 45, а я выгляжу лучше Шарлиз Терон"?)))

Я вас умоляю, каждая вторая женщина после 30 уверена, что уж она-то "сохранила девичью красу" и выглядит в 100 раз лучше своих подруг того же возраста. А подруги думают тоже самое про нее - и друг у друга за спиной они на эту тему проходятся.

Доводы приводятся самые разные "я завела трех детей и в 40 выгляжу на 20, а мои одинокие подруги все страшные и морщинистые тетки! ", "я не завела детей и в свои 40 выгляжу на 20, а мои подруги с детьми неухоженные страшные бабищи! ", "я пользуюсь косметикой и выгляжу, как фея, а моя подруга не пользуется и выглядит как бульдог! ", "я не пользуюсь косметикой и выгляжу как 16-летняя в свой полтинник, а моя подруга - убогая страшная дура! ".
на фото старушка. где отсутствие морщин и гладкая кожа?
вы смешны.
направление к окулисту и психиатру
Анна Гордина