Как называется такой стиль ЛИЦА. Я стала часто замечать, что у девушек подростков такие-же лица. Как называется такой стиль лица?... И напишите понятен ли вам вопрос? !
В смысле стиль лица? Есть такое понятие? У каждого свои черты лица и их не изменишь (ну если только с помощью пластики, или упражнений). Если ты имеешь ввиду выражение лица, то уже другое дело..
Нет такого понятия как "стиль лица". Стиль может быть у макияжа, одежды, прически, даже у самой девушки, но не у лица/рук/ног.
На выложенных вами фото, последние 3 девочки - просто симпатичные девушки с ПРАВИЛЬНЫМИ чертами лица. Их объединяет общая миловидность - аккуратные носы, овальное лицо, пухлые губы, "правильный" европейский разрез глаз, высокие скулы.
Девушке номер 4 повезло иметь крупные глаза миндалевидной формы, девушки номер 2 и 3 пытаются создать тот же эффект с помощью макияжа.
Все 3 выглядят ухоженно и очень привлекательно - вот уж не знаю, откуда такой негатив в ответах выше. Макияж совсем неброский, одежда тоже - тут наверно сработал стереотип "красивая - значит дура и стерва".
Девушка номер 1 выбивается из общего ряда - в отличие от трех других она совсем некрасива и простовата. Узкие губы, лицо круглое, скулы не выражены, глаза небольшие и неправильного разреза, нос широкий.
Если у трех других девушек макияж естественный, то у первой - откровенный перебор с румянами, плохо подобрана цветовая гамма, прическа ужасна.
Не знаю, почему вы ее поместили вместе с остальными.
Макияж в стиле "нюд" (макияж без макияжа) . Но с интепретациями стрелок, ресниц, бровей как в последний ледниковый период.. . Классический нюд - это примерно вот так: