Косметика, парфюмерия

Как ровно нарисовать стрелку?

Если не получается рисовать ровные стрелки – схитрите:
Например, используйте для стрелок карандаш или кремовую подводку и растушуйте их, чтобы неровность линии не бросалась в глаза (удобнее всего использовать для растушевки мягкую кисточку со скошенным кончиком или аппликатор карандаша) . Если сложно провести длинную линию – можно рисовать стрелку прерывистыми штрихами. «Просто держите аппликатор или кисточку как можно ближе к линии роста ресниц и делайте маленькие штрихи» , – объясняет Джеймс Боехмер. А если никак не получается нарисовать широкие стрелки, ровные и симметричные – стоит вначале нарисовать их контур, а потом закрасить его. Кстати, к этому приему для быстроты прибегают многие визажисты. Если же дело с рисованием совсем плохо, и красивая стрелка никак не получается – знаменитый британский визажист Пэт Макграт (Pat Mcgrath)советует новичкам вначале наметить стрелку карандашом, а затем повторить линию, воспользовавшись жидкой подводкой. Или же, если речь идет о широких стрелках, также нарисовать контур карандашом – а потом закрасить его подводкой. И, наконец, чтобы было меньше вероятности, что рука дрогнет в самый ответственный момент – поставьте локоть на стол. Таким образом нарисовать ровную стрелку будет легче.
Вероника Шакалова
Лучший ответ
под линейку мб, хз)
Где-то видела, что с помощью чайной ложки можно.
только с опытом
Ольга Горева
В power point можно распечатать слабым оттенком и тренироваться. Потом все пойдет по маслу :)
натяни уголок глаза слегка и плавно веди подводкой, сперва лучше тоненько, а затем можно всегда подправить =)
ну и опять же- у каждого разный тип глаза, это тоже нужно учитывать, при нарисовки "стрелки"