Средняя цена масла жасина самбак - 10 000р за 10гр. Использовать его в чистом виде нельзя, его разбавляю для дальнейшего использования базовыми маслами.
А вот оттого, какими и насколько, зависит и цена. Хотя, думается мне, натуральным маслом жасмина там и не пахнет.... За 250р?? ? Увы и ах.
Косметика, парфюмерия
Масло жасмина есть за 250р, а есть за 1000р. Существуют ли между ними различия? Везде написано что 100% эфирное масло.
По определению эфирном масло не может быть дешевым. Это обусловлено трудоемкой технологией их получения, ведь для выделения 1 кг масла требуется огромное количество сырья - порой несколько сотен килограммов лепестков.
Дешевые масла по 50-100 рублей не могут быть качественными. Следует иметь в виду, что в аптеках часто под видом эфирных масел продаются синтетические масла или ароматические, где капля эфирного масла разбавлена в базовом - натуральном растительном или вовсе минеральном (продукт нефтехимии) .
1 капелька масла, например, апельсина ( может и натуральное!!! ) разведено в растительном масле ( ведь тоже натуральное!!!) . Вот и стоит на этикетке 100% . И это правда. Там нет синтетики, но польза от такого эфирного масла какая? Куда такое можно применить? Только в аромалампу, для изготовления душистого мыла.
Таким образом, ценность масел соответствует их стоимости. Бывает и так, что некоторые продавцы чересчур завышают цены на свою продукцию, придумывая неубедительные оправдания для этого.
Я думаю нет разницы. Скорее всего и то и это составное, из одной бочки, просто кто его продаёт и какую цену заряжает.
если бутыльки по размеру одинаковы, то разницы видимо нет, смотря где продают, аренда, бренд и все такое...
Вспоминается ситуация с глицином. Настоящий стоит 15 рублей за 40 таблеток (в зеленом конверте продается) , а подделка от "Эвалара" 160 рублей за 20 таблеток (сиреневая пачка) . И при этом вторые говорят, что их глицин лучше! Так что не верьте цене.
Анарa Маканова
У Эвалара не подделка))) ) Эвалар привел свое производство в соответствии с международными стандартами качества GMP, теперь возвращает вложенное.