Косметика, парфюмерия

Для чего нужен гель для душа? В чем вообще его функция? Если вкусный запах проходит максимум через полчаса.

Гели для душа разные бывают. Просто гель для душа и подержит аромат на пол часа- час. Это, чтобы процесс мытья был приятным. А есть парфюмированные гели для душа. Как правило, это гели одноименных парфюмов. Гель для душа Шанель№5, Шанель 19, Шанель Кристалл и т. д. Кроме этого использование одноименного лосьона или молочка для тела после душа значительно продлевает запах.
Вот, как пример:

Один из любимых мною парфюмов Келли Калеш. был у меня гель для душа и масло для тела Келли Калеш. Стойкость запаха сохранялось очень долго. Парфюм даже наносить не стоило.
Кристина Киреева
Лучший ответ
Мыться. Но я больше люблю мыло. Гель для душа тоже не понимаю.
Функция гигиеническая: ) Химический состав у них с мылом разный, гель не имеет такого высокого показателя рН, как мыло, щадяще воздействует на кожу. Аромат - это уже второстепенно, маркетинговый ход. Хотите благоухать - туалетная вода, парфюмерная, духи для этого предназначены.
вроде как гель для душа ближе по pH к коже. но я не заморачиваюсь этим, могу мыться и мылом и гелем
И.
Ирина .
что за вопрос? запах-то при чем? самая главная функция - очищение кожи, некоторые увлажняют.
вообще то им моются
замена обычного мыла
Вам уже ответили выше, добавлю, что уже давно не моюсь мылом и качество кожи стало лучше. я ещё пользуюсь не гелем для душа, кремом или крем-гелем для душа, он мягче.
Я тоже не понимаю смысла гелей для душа. Он них еще и пленка на коже остается