Косметика, парфюмерия
Какой для вас эталон масс-маркет парфюма, по которому вы "калибруете" другие запахи категории масс-маркет?
Для меня это YSL L'Homme, например, как по аромату, шлейфу, так и по стойкости
я по шанель только калибрую-они какие-то необычные, если хоть чуть-чуть похожи по оригинальности композиции или по приятности аромата и базы-хороший, надо брать
Екатерина права, правильнее масслюксом назвать то, о чем вы говорите! У меня на сегодня фаворит один ENVOL TL, это мой эталон! Ну а если говорить о тройке моих лидеров, то на позиции 2 моя любимица Алхимия Роша и на позиции 3 моя старая и не умирающая любовь "Ежиков "Ямамото, не променяю их ни на какую нишу или селектив !

В мужских ароматах точка отсчета - Salvador от Salvador Dali, но это тоже - далеко не масс, скорее, мидл-ап.
В женских парфюмках к масс-маркету можно было бы приравнять кое-что из старого Эйвона (70-80-х), когда еще ему не прилепили уничижительную этикетку - "сетевуха", но, ей-пра, для меня пачульная горчинка Timeless Avon звучит интереснее, чем многие современные люксы.
А калибровать масс-маркет я не буду, ибо не подхожу к нему уже довольно давно. И не из снобизма, нет. Просто с середины 90-х там просто "нечего делать", а с середины нулевых - и в люксе тоже.

разрешите ответить от противного... Как можно доверять аромату от Оксаны Робски или даже хорошей, НО Певицы Селин Дион?.. или Риханны, или Сары Джессики Паркер или млин - Джессики Симпсон? Они все делают деньги на имени, пришли в парфюмерию недавно, откуда опыт и где история? но вода выпущена в срочном порядке и ждёт своих фанаток. Конвейер... может, я консерватор... или так понимаю ваш масс-маркет
Я по Саваж Диор, это мой наилюбимейший мужской парфюм.
Анасасия Ермакова
Дашут... а чего это ты Саваж в масс записала?
Флюра Станкевич
Так ему Катя и Таня написали, что это, афтор вроде не возражает, согласен. Просто не так выразился, ну я так поняла. А ты приехала?
YSL это далеко не масс-маркет... это люкс... Если брать современный люкс, то, выражаясь Вашим языком, мужскую парфюмерию "калибрую" по Dior Homme
Lanvin Eclat, интересный, самобытный, естественный, притягательный для мужчин.
Анасасия Ермакова
Среди моих знакомых мужчин нет ни одного почитателя этого аромата....:))))
не пользуюсь масс маркетом.