Косметика, парфюмерия

Люкс и масс-маркет)))

Ответ на вопрос о том, что предпочитают девушки, люкс или масс-маркет, от одной дамы) )
"Класса Люкс и только Мери Кей!
МАсс для массового потребителя минимум натуральности максимум рекламы и химии. Испотрила себе коу лица такой косметикой теперь только Мери Кей. Могу подсказать как использовать средства! "

Ей отвечают)) )
"Косметика класса «Люкс» .
Селективная косметика (ее еще называют элитной или люкс) – это, в большинстве случаев марки, принадлежащие ведущим Домам моды или компаниям, обладающих собственными научными институтами и лабораториям.
Продается она в специализированных отделах больших магазинов (и обязательно с консультантом) .
Косметика класса «Люкс» — это высокие технологии, содержание натуральных биологически активных веществ в продукции 70% - 80%.
Это селективная косметика. Сырье экологически чистое, без синтетических удобрений, в производстве используются ИЭТ — интерактивные энзимные технологии.
Косметика не имеет свойства привыкания, при отмене этой косметики не бывает резкого эффекта старения. Консерванты только натуральные: коллоидное серебро, бензойная кислота, очищенный прополис, масло чайного дерева и др.
Стоит такая косметика недешево, поскольку кроме высокого качества покупатель платит еще и за известное имя.
По качеству практически все селективные марки очень близки и главное их отличие от масс маркета – это способность хотя бы в какой-то степени устранять довольно серьезные проблемы кожи, то есть бороться с морщинами, прыщами, пигментными пятнами, обезвоженностью или излишним блеском кожи, целлюлитом и т. д.
Хотя на чудеса и здесь надеяться не стоит. Кроме того, эта косметика обычно выпускается в более дорогой упаковке, которая иногда может быть настоящим произведением искусства.
ВНИМАНИЕ! Пример: стоимость помады не может быть дешевле $40.
Косметика этого класса:
«Elizabeth Arden» («Элизабет Арденн») ,
«Ive Saint Laurent» («ИвСенЛоран» )
«Nina Richy» («НинаРичи ;) ,
«Chanel» («Шанель») ,
«Estee Lauder» («ЭстеЛаудер») ,
«Сlinique» («Клиник») ,
«Helena Rubination» («ХеленеРубейшн») ,
«Givenchy» («Живанши») ,
«Christian Dior» («КристианДиор») ,
«Christian Lacrois» («КристианЛакруа» )
и др. дома высокой моды.
Но есть и покруче))) "

На что дама дает просто потрясающий ответ)) )
" В этом списке так же есть Мери Кей! У этой компании есть все, что вы перечислили) Но вот список этот я бы разделила на ЛЮКС в который входит Мери Кей и Дом высокой моды. "

Вот так, а мы-то не знали, все за люксовой Мери Кей!))) )
А с какими смешными высказываниями о люксе и масс-маркете вы сталкивались?)) )
Галина Чурсина
Посмеялась от души ))) Наверно, скоро и эйвон и орифлейм подтянутся в Люкс )))) Что то не припомню таких же веселых высказываний ...
Светлана Саранчина
Лучший ответ
Хоссподи. Нормальная реакция нормального сектанта. Амвэй у нас еще косметика классов люкс (не помню название линии) и премиум (артистри)
Бремани - декорка НСП - класс премиум

так что меня это ни капельки не коробит, встречали.

меня больше покоробила статья о том, что такое люкс. даже сквасила. Clinique - дом высокой моды? Estee lauder - дом высокой моды? Helena rubunsten? Elizabeth Arden? покажите мне, пожалуйста, модную одежду этих брендов. ОЧЕНЬ ХОЧУ ОДЕТЬСЯ ОТ CLINIQUE))))

а определение их в селектив? Нет селективной косметики, бэлль. Есть парфюмерия.
а высказывание о 100%й натуральности консервантов?
а фраза о том, что "платим еще и за бренд"?

бэлль, диалог двух куриц...
да вот к примеру: "ВНИМАНИЕ! Пример: стоимость помады не может быть дешевле $40" таки нет не только может но и стоит ДЕШЕВЛЕ) ) практически все помады Диор, Шанель в пределах +- 22-24 евро +- а это дешевле 40 $ ...то есть это оконцательная цена производитель +налог IVA 23%у нас_ без диких накруток (это уже претензии не к производителю-БРЕНДУ что он столько хапает от бедных покупателей за красивую кАроБашку) ) уже миллион раз приводила тут пример (могу и еще раз если надо) что в ЕС, США разница в стоимости ЛЮКС, мидл, масс не так велика, это к тому что в большинстве случаев, ненавистники люкса прут вперед с транспорантами -дураки платят за упаковку)))
смешная дама.... Ну, мне один раз в магазе конс сказала, что пупа-это косметика класса проф... Ну, и на сайте айрекоменд одна барышня писала, что тональник Лореаль Магия Света относится к классу люкс, так как его стоимость выше 600 рублей..
"Есть масс-маркет, за ним следует люкс, а за ним-космоцефтика"

Как автор толковал термин "космоцефтика" я уже не помню, но смешно) )

И сакраментальное "все из одной болчки льют, только на люкс накрутка больше"

А про Мэри Кей я где-то уже видела) только мадам табличку с Ламбре втюхивала, где название фирмы шло в одном списке с Шанель и Эсте Лаудер))

щОрт, это шикарно))) ) А подобных ляпов в архивах КиП полноо) ) Улыбают девушки, с пеной у рта кричащие, что люкс- развод на бабки для лохов, при том, что люкса в руках не держали)) ) (оно и понятно, это ж для дурочеГГ, гыыыы, а они же УУУмные...)))
Лейла ****
в нашем городе не все знакомы даже с такими определениями )))как масс и люкс)
Yana Nopina
ДА ФИГНЯ ЭТОТ "ЛЮКС" , что проадется у нас или вообще! Надоело платить за красивую упаковку уже! Пыталась покупать разную косметику ЛЮКС, но толку никакого, а наоборот, обычная косметика иногда оказывается и лучше. Раньше покупала несколько раз тушь марки YSL с эффектом накл. ресниц., ну нравилась, сохла через 2 месяца, и Буржуа совсем не хуже. но покупала из-за запаха и красивой упаковочки. Покупала два раза YSL сухую абсолютно, возвращала. Но последний раз купила новинку YSL SHOCK, так она была еще дороже предыдущей и действительно я была в шоке. Обычная дешевая душь на деле, никаких эффектов и в помине нету. так она у меня и валяется.
Есть помада также YSL, купила из-за цвета и упаковки. Цвет такой в массмаркете не могу найти, но эта помада скатывается белыми хлопьями через час! ! Ну разве это люкс???? если помада за 1200 позволяет себе так ужасно выглядеть.
Ну и другие туши ЛЮКС пробовала GUERLEN, Este Lauder, ну туши, как туши, обычный эффект., никакой пользы тоже не заметила.
Не знакю, как некоторые берут ТОЛЬКО Люкс и видят разницу с обычной, я б с радостью купила хорошую тушь Люкс, которая была бы лучше чем в массе, объемную, но такой для меня нету пока что.
Ирина ))) Согласна. Столько разной косметики испробовала и пришла только к одному выводу - нет смысла ровняться на класс косметики, бренд или цену. Есть одна классификация - подходит это именно тебе или не подходит.