Я заметила, что люкс у меня очень плохо идёт: раздражает избитость ароматов, ведь в какой-то период слышишь или слышал их на каждом втором. С другой стороны, сейчас есть попсовая ниша, которой тоже поливаются все, и это раздражает. Однако именно в нише я нахожу для себя самые интересные и цепляющие композиции. Да даже самая простая ниша для меня в любом случае будет на порядок лучше и интереснее люкса. Мне нравится ниша тем, что ноты в ней, как правило, гораздо легче опознать, они звучат конкретно. А в люксе какое-то абстрактное месиво не пойми чего. Просто пахнет духами (сладкими, свежими и прочими направлениями). Ниша- вот настоящее парфюмерное искусство и вот где зарыты шедевры, по моему мнению. Где есть место самовыражению, творчеству, попыткам рассказать какую-то историю и что-то донести через аромат. Люкс- просто поливайки для обычного потребителя, чтобы чем-то приятно пахло
К масс- маркету отношусь нормально. Да, он чаще всего звучит дёшево, база свербящая и противная. Но и в этом сегменте можно найти свою жемчужину.
Интересно будет почитать ваше мнение,совпадет ли оно с моим
Косметика, парфюмерия
Что в парфюмерии предпочитаете: люкс, нишу или масс- маркет?
Люблю, конечно, ароматы за 8 000 +, но и масс маркетом не гнушаюсь. Особенно летом, чтоб не задушить никого. К тому же из моего окружения большинство не отличит аромат за 200 рублей от аромата за 40 000. Недавно одного блогера смотрел со слепым уличным тестом. Так там многим Тройной одеколон показался приятнее Авентуса.
Не согласна,не говоря о шедеврах люксовых упомянутых выше, есть достаточно много небезынтересных ароматов.
А есть такие , аналогов которым в нише я не встречала или можете мне подсказать аналог в нише, моего любимого люксового voyage Hermes или rive gauche YSL ? Это мои давние любимчики люксовые и они всегда есть у меня и будут, наравне с нишей и даже массмаркетом и такое у меня есть )
Ага, ага. То есть, Мицуко , например - не шедевр и без истории? Или Пятерка, или Диорелла. Ну да, ну да. И Палома Пикассо на каждом втором вместе с Шамадом.
Отчего все неофиты настолько безапелляционно-категоричные в своем утверждении, что земля квадратная, люкс « плоский», а миром правит Флер Хренотик?..
Причем, чем меньше знаний, тем больше апломба…
Не совпадет мое мнение с вашим, увы....

А по поводу ниши...Лет через двадцать поглядим, что останется в истории.

Виктория Япономарки
Ну поздравляю, что не совпадает, че уж
В каждой категории нахожу свои шедевры.
Большинство любимых ароматов - люкс. Иногда с удовольствием ношу Орифлейм и Эйвон. Если часто встречаю свой парфюм на других - не раздражает, воспринимаю как единомышленников))) Нишу тестировала, но не поняла, или не зацепила... В общем, такого же желания, как насчет Dior Forever and Ever взять сразу сотку, не возникало.
Стесняюсь спросить , а сколько парфюмов через вас прошло ,аффтор? Что вас вдруг понесло на выводы ...И да, присоединяюсь к вопрошающим : В какой именно нише вы нашли таки парфюмерное искусство ,шедевры и кучу талантов .. Чото не нашла ответа ... Или бла бла бла , в итоге , голимое ?
Ну, нравится-пользуйтесь.
Зачем Вам нудно, чтобы Ваше мнение разделяли незнакомые Вам люди?)
По сабжу-нет, на нише свет клином не сошелся. А вопросы "а что это такое на тебе" получаю, практически, на один-единственный аромат. 10 евро за 10 мл) Да и самой мне нравтся. В определенное время. А в другое-нишу возьму, самую "махровую".
А иногда, по настроению и поводу, идеально что-нить из люкса. Причем, иногда легендарные винтажи, иногда современное.
Всё. И люкс (снятый с производства люблю), и винтажи, и нишу кушаю. И даже мидл иногда. Можно найти много интересного, если задаться целью :) В каждой категории можно найти интересные ароматы.
А вот мега-популярную нишу только не кушаю, надоедает слышать от людей часто.

В любом сегменте можно найти нечто достойное внимания. При этом, как вы, наверно, догадываетесь, вкусы у всех разные, и выбор будет у каждого свой. И это прекрасно! Думаю, главный критерий выбора вообще весьма прост: нравится/не нравится. А уж в каком сегменте будет выбранное - это второй вопрос, как говорится.
ЗЫ. Ну вы ведь ароматы не по цене выбираете? ☺