В корне не согласна с ответчиком anisy Мастер (1617) . И хотелось бы попросить повнимательней почитать то, что приводит в качестве ссылки. В по ссылке даются великолепные примеры. Вот взять крем De La Mèr. Цена очень высокая, а состав на первый взгляд тому, кто не в теме покажется копеечной. Что там? Водоросли, минеральное масло, консерванты. Только в производстве наисложнейший цикл биоброжения и на несколько месяцев растягивается производство всего одной партии крема. Попробуйте просто помешать водоросли с минеральным маслом. Что у Вас получится и, главное, какая польза?
По поводу гликолевой кислоты. Она бывает и дешевой и дорогой. Сама по себе эта кислота порошок. Можно в воде развести, в спирте а можно в специальном геле, который не позволит получить ожог, сохранит влажность и рН кожи.
Используются современные технологии, ферментация, растительный клеточный материал, масла первого холодного отжима.
У ингредиентов может быть разный размер молекул, разный источник добычи, разная процентная концентрация, разная усвояемость и пр. и пр. Любые ингредиенты до ума с умом доводить нужно, а не просто блендером перемешать. Все из одной бочки? Прямо как правая и левая палочки Твикс?)))
Попробуйте хоть раз купить и попользоваться, например, кремом бренда Ультрасьютикалс, Шисейдо, Эзоп, а по окончании средства купить какое-нибудь Лукошко или Геронтол за 40 руб. Вот разница и почувствуется, как после удобной кожаной обуви переобуться в дермантин на негнущейся подошве.
Не ратую за то, чтобы покупать только дорогое. Сама постоянно ищу ту золотую середину, которая будет соответствовать цене и качеству. Но про одну бочку - это уже не смешно.
Косметика, парфюмерия
Скажите, сильно ли отличается по составу косметика масс маркета от люкса? Говорят, что масс вреднее Это правда?
не вреднее. Разница в степени эффективности и комфорта.
и там и там г*вно есть )) читайте отзывы перед покупкой, например на айрекоменд, а вообще любая косметика вредная, это ж химия сплошная .
Stolbova &
Слышала такое, что во Франции и Италии девушки отдают предпочтение уходовой косметике, потому и выглядят всегда шикарно, с ровной кожей и женщины, которым за палтос, выглядят лет на 5-10 моложе, у нас в России лишь бы фейс был краше, а на уходе экономят
Когда-то у меня не было средств на люксовую косметику, и я пользовалась только масс-маркетом. И искренне считала, что разницы никакой нет. Потом благосостояние моё возросло, и я попробовала люкс. Итог: к масс-маркету больше не вернусь. Пользуюсь оттуда только тушью Maxfactor, потому что пока не могу найти люксовый аналог, который делал бы мои реснички такими же красивыми. Однако я в поиске. И в процессе этого поиска заметила, что люксовая тушь, даже если результат после нанесения меня не устраивал, ухаживала за ресницами, а Maxfactor их только портит. О тональнике, помадах и блесках, тенях и румянах я вообще молчу. Разница неописуема. Конечно, и у люксовых брендов есть неудачные экземпляры, но таких мало. Тут можно можно либо гадать, есть ли разница, либо один раз попробовать и убедиться, что она есть.
Если грамотно подобрать средство, то и масс-маркет будет справляться с необходимыми функциями. Ну и соответственно, если отталкиваться только от цены и бренда, а не от требований кожи, то и люкс не поможет
все льют из одной бочки. У каждой дорогой косметики есть дочернии предприятия, который для масс-маркетов Из одной бочки
Производители косметики покупают ингредиенты у сырьевых компаний. Хорошая сырьевая компания — это крупное химическое производство, а их в мире не так уж и много. Например, концерн Dupont продает 99 % всей гликолевой кислоты для косметической промышленности. Так что все косметологические компании покупают одно и то же сырье для производства и косметики люкс, и масс-маркет.
Сколько же стоят косметические ингредиенты? Оказывается, совсем недорого, во всяком случае большинство из них. Самый распространенный антиоксидант — витамин Е — повысит исходную стоимость банки крема всего на три — десять рублей. Более дорогие компоненты, например ферментные системы, — на 20–40 рублей. Альбумин — натуральный белок, который стимулирует выработку коллагена, добавит к цене крема не больше 50 рублей. Комплекс витаминов и натуральных масел — от 5 до 20 рублей.
Марки класса люкс часто объявляют об использовании в своей продукции очень дорогих и даже драгоценных компонентов: экстрактов икры, трюфелей или экзотических растений, золота и бриллиантов. По здравому размышлению количество этих продуктов в одной баночке никак не может повысить ее стоимость на несколько сотен долларов, а эффективность золота в креме вообще весьма сомнительна. Так что это скорее маркетинговый ход, призванный оправдать высокую стоимость продукции. На самом деле на повышение цены влияют совсем другие факторы. ссылка http://charm.naaltae.ru/articles/moda/moda_14.html
Ralina Galiullina
угу, угу... ну, как-нить при случае - попробуйте сравнить курсом - Бабку Агафью какую или Сто рецептов красоты с, скажем, Ла Прайери.
Уж мне эти теоретики....
да
разница довольно ощутимая
Люкс косметика отличается не только ценой, но и качеством компонентов.