Здравствуйте.
На самом ли деле аптечная косметика (виши, Ля Роше Позе...) намного отличается от «простой» косметики (Лореаль, Нивея...)? Особенно, интересуют анти-возрастные средства. Понятно, что от морщин не избавит ни один крем, только пластика). Стоит ли переплачивать за аптечные средства?
Косметика, парфюмерия
Косметика масс-маркет и аптечная?
главное чтобы вам подходило.
Я считаю, что стоит, не так уж и велика разница.
Вот где велика:

стараюсь выбирать оптимально - качество и не очень дорого) в основном у Либридерм беру уход и то по акциям выискиваю))
Мария Чусова-Гребенчук
согласна, переплачивать не хочется но и фигнёй пользоваться тоже не айс. Либридерм тоже нравится, хоть и не много пока ей пользовалась)
нужно всегда составы читать, смотреть, чтобы не было вредностей.
Я вообще буренку обожаю, лошадиная сила. Марка аптечная, но не дорогая, по действию крем круче, чем даже люкс, офигенно питает и делает кожу бархатной.
Ну, у кого чувствительная кожа, лучше покупать более дорогие средства.
я лично разницы не вижу.
В масс маркете вообще ничего покупать нельзя, составы ужс.
в бюджетном сегменте есть много достойных средств.
Конечно, чем дороже крем, тем состав действенней.
Как по мне, так нет ни какой разницы. Главное, чтобы косметика подходила Вам и не была подделкой. Я заказываю себе косметику perfecta , пользуюсь почти всей серией, крем для лица обязательно, сыворотка, маски. Очень нравится, после нее кожа становится мягче и цена приятная.
Нет разницы, аптечная косметика это какой-то псевдо-сегмент, это явно не профессиональные средства, а цены у них конские. Если не нравится масс-маркет, есть довольно узкая, но весьма достойная ниша, где я покупаю немало отличных средств - это производители типа Siberian Wellness. Кто продает через свои магазины. Там и составы поприятнее, потому что такие бренды со своей идеей, и цены на рекламу не тратятся, как и расход на перепродажи не предусмотрен. Поэтому и цены норм.
Рекомендую белорусский магазин косметики - cosmobest.by