Косметика, парфюмерия

Правда ли, что декоративная косметика "масс-маркет" очень некачественная и вредная?

Я говорю не о той дряни, которая продается на рынках за 100 рублей, а о таких фирмах как L'Oreal, Maybelline, Bourjois и т.п. Можно ли пользоваться такой косметикой без вреда для кожи, или всё же лучше "разориться" на Шанель и Диор?
если говорить о той продукции что проходит контроль качества, к примеру Лореаль, филиал производителя есть в моем городе, то вреда от нее нет, ну собственно как и большой пользы, как уход я не приемлю, а вот из декоративки есть пару очень классных "вещиц"! ну а так как большинство продукции под этой маркой контрафакт в продаже в СНГ, как и нивеа, гарнье и пр.. не буду перечилять, то конечно о каком качесте может идти речь? ! кстати и Диор, Шанель не везде стоит покупать, а только в магазинах у которых хорошая и безупречная репутация!
Ирина Корнеева
Если вам нравиться эта косметика, то почему бы ей не пользоваться:)))))
Соня Сигаева
Дешовая косметика производится из отходов нефтехими, но вам об этом
производитель никогда не скажет. А реклама не покажет.
***светлана ***
если есть возможность, лучше "разориться" на люкс ( во всяком случае на декоративку)) . Хотя может и брендовая косметика не подойти. Не думаю, что будет вред от масс марта, там тоже есть очень неплохие средства. Просто нужно найти, то что подходит.
Скорее всего, неправда. Не раз слышала от фанаток мейк-апа, что компакт-пудры, крем-пудры и пр. от Maybelline ложатся лучше, чем иной люкс. Возникновение прыщей и закупорка пор точно не связано напрямую с классом мейк-апа, а больше зависит, от того, насколько вам подходит дневной крем, играющий роль буфера между кожей и макияжем. Нужно только тщательноподобрать подходящую вам степень легкости и прозрачности.
Ну вот если я была бы стеснена в средствах, то разорилась бы только на тональный крем и пудру из люкса, а все остальное прикупила бы у Лореаль. А вот в отношении ухода, скопила бы, но обязательно купила бы себе люкс, никакого массмаркета, который в уходе использует весьма устаревшие и дешевые формулы, которые Диор, например, использовал лет 15-20 назад, если не больше. И это было бы даже очень хорошо, если бы так было на самом деле....
Иногда производители удешевляют стоимость продукции за счет упрощенной упаковки, сохраняя качество. Но это не везде и не всегда.
Анастасия *
Разориться на люкс- это значит заплатить за имя.. .
Да и масс не надо под одну гребенку, сравнительно недорогой Maybelline иногда устраивает больше, чем любой люкс))