Косметика, парфюмерия

Какую косметику больше предпочитаете - люкс, профессиональную или масс-маркет? имеется в виду декоративная косметика

Я бы предпочитала люкс, да у нас в магазинах люксовые марки не представлены (живу в маленьком городке) . По интернету можно заказывать, да не видя оттенков в живую, я не рискую. Покупаю то, что есть в магазинах, это масс (Лореаль, Макс Фактор, Мейбеллин, Буржуа, Артдеко).
Зинаида Довгай
Лучший ответ
с люксами у меня дружбы упорно не получается
индивидуальная непереносимость
проще говоря, аллергия

да, прикинь - на все, что я пыталась затестить, а юзала я популярные марки (Shiseido, Chanel, Dior, YSL, Lancome и еще несколько) в Токио и Париже
нахватывала пробников и на уход и с тестерами баловалась. никак

так что проф и немного масс. причем, проф разграничиваю на чисто сценический - как MAC, тяжелая стойкая косметика, которая никогда не потечет даже в душном клубе под софитами (проверено и не раз) , но не подходит на каждый день
и наоборот, которая лучше подходит для повседневности - VOV, NYX, Nouba...
прдпочитаю и пользуюсь только люксом и и фармацевтикой как декор так и уход!
Muhabbatt Roziyeva
Люкс. Единственный продукт масс марет у меня - тушь Лореаль Дабл Экстеншн Бьюти Тьюбз
масс маркетом, доходы не позволяют люксом пользоваться...
Yana Zadorozhnaya
У меня в косметичке есть и люкс и масс
из масс только тени одна коробочка - буржуа, остальное люкс.
Юлия К.
Разную пробую, тональный крем и тушь беру риммел, блески для губ и помады пробую разные, многие нравятся, но идеального не нашла, тени тоже разных марок, лаки и пудры тоже. Нравится вивьен сабо, эйвон.
сто рецептов красоты-царство ароматов и эйвон... от остального шелушение и краснота
Тональник и тушь лучше люкс. А блеск для губ можно и в эйвоне заказать)
Ага... все Вы люксом пользуетесь)... только как зайдёшь в какой-нибудь Рив Гош, к стилажам с масс - маркетом х*й пробьёшься, а где люкс 2 человека ходят, пусто...:))
Muhabbatt Roziyeva мда а у нас к люксу не пробиться русо туристо отовариваются и из бутиков баулы тащат с барахлом брэндовым. в расспродажи рождественские автобуусы стоят у оутлет центров с ткристами из РФ)))девушка, кто может себе люкс позволить как правило совмещают приятное с полезным и покупают его за рубежом будучи на отдыхе и там же в магах(ну во всяком случае мои подруги что живут в совке крайне редко делают покупки у себя дома...так что напрасно вы думаете что финтят тут все и если вы видите два чела в маге то на весь совок только избранные пользуются люксом)))
Айгул Жолдыбаева Зависть - плохое чувство. Вам никто не говорил?
Всего понемногу.