Косметика, парфюмерия

как косметика распределяется люкс она,профессиональная или масс?

Я про то как фирма попадает в ту или иную категорию,шанель,диор это ясно Это бренд мирового масштаба,проверенный десятками лет ,а как туда попадают клиник,кларинс,сислей ? Люкс тут дело ведь не только в цене,качестве есть другая дорогая ,не менее качественная косметика и проф серии и лечебная просто малоизвестные,но дорогие фирмы и натуральная ,типа лаш Но они не люкс,почему и что вы предпочитаете натуральную косметику типа лаш ,проф косметику или люкс? Если по короче то что определяет каждую категорию
Тамара Яяя
Есть еще 4 категории атечная. Различаются все они ценой и составом. Люкс естесственно качеством выше, чем масс-маркет, но зачастую цена завышена за счет бренда. Клиник, я считаю что-то среднее между люксом и масс-маркетом. Да и цена у него пониже, чем у Шанель, к примеру. Вот статья про 4 категории косметики:

Современная косметика делится:
• косметика класса «Люкс» ;
• косметика масс – маркет;
• косметика аптечная;
• косметика профессиональная
Посмотрите. Здесь довольно подробно описаны все категории http://ladyok.ru/news/a-31.html (статью копировать не стала)
Рано Салиева
Лучший ответ
извините, но ваш вопрос меня насмешил)) ) вы гуглом пользоваться умеете? зачем Лореалю что то создавать? если в группу Лореаль входит и масс и мидл и проф и люкс)) ) вот офиц сайт Лореаль смотрите сколько брэндов входит в Лореаль групп Лореаль
копирую вам с сайта, а то вдруг не разберетесь)) ) ВСЕ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МАРКИ принадлежат LOREAL он собственник\владелец этих брэндов) )
CONSUMER PRODUCTS
L'Oréal Paris
Garnier
Maybelline New York
Softsheen.Carson
CCB Paris

PROFESSIONAL PRODUCTS/ПРОФ
L'Oréal Professionnel
Kérastase
Redken
Matrix
Mizani
Shu Uemura Art of Hair

LUXURY PRODUCTS/ЛЮКС
Lancôme
Biotherm
Helena Rubinstein
Kiehl's
Shu Uemura
Giorgio Armani
Ralph Lauren
Cacharel
Viktor & Rolf
Diesel
YSL Beauté
Maison Martin Margiela

ACTIVE COSMETICS/фармацевтика
Vichy,La Roche Posay,innéov,Skinceuticals,Sanoflore,THE BODY SHOP
Марина Государенкова Офигеть! Думала много знаю))) Но, даже не догадаывалась, что Матрикс от Лореаль)))
запросто может. тоже считаю это идиотизмом. для меня люкс-это косметика, которая в аптеках продается.
Тамара Яяя в аптеках лечебная косметика,хотя виши тональник забивал поры сильнее люкса и кожа под ним портилась
вот вы Елена заморочились!) скажу по поводу проф. косметики-ее отличает скорее скромность упаковки и максимум качества! удобные палитры. обилие цветовой гаммы. устойчивость (поэтому не вся проф. косметика рекомедована для домашнего использования) ну и тд.
Anna Doroshenko
Тамара Яяя А тональники где более невидимые,безвредные люкс или проф? Виши из аптеки сразу отпадает ,это маска ,вообще не понимаю как такое продают в аптеках,это просто кожу убить
Вот интересно мак он больше для фотосессий ,те более плотный,матовый или можно в нем просто так ходить каждый день Тоесть качество проф косметики не хуже ,не вреднее люкса и какая вероятность подделки там и там?
Anna Doroshenko лично я сама работаю на немецкой косметике криолан.у них есть тона-флюиды-косметика гопоаллергенная и для всех типов кожи.очень легкие ,увлажняющие.тем не менее функцию выравния кожи выполняют превосходно!цена и марка не показатель качества!пробовала герлен...ланком...диор...из демократичных марок неплохой лореаль альянс перфект.нужно пробовать-кожа у всех индивидуальна)
Люкс - в основном, за счёт бренда. А качество... сравнивала люкс с масс-маркетом (даже из масс-маркета купила как-то крем "Морковный" Невская косметика за 25 руб. ) - нет особых отличий (напишут, что добавили какие-нибудь нано-частицы икры экзотической акулы, вот и типа эксклюзив) .
Там выше писали про L’Oreal, так это как раз масс-маркет.
Но, правда, в люксе баночки красивее + престиж.
А вот декоративка Люкс точно лучше! Проверено.
Altyn Myrzataeva