Вот знаете, не идут мне матовые помады, и все тут. Возможно не нашла свой цвет, поэтому использую перламутровые, не шибко блестящие, но не матовые точно.
Я считаю, что матовые помады, особенно нюдовые более капризные, дешевая помада матовая хуже ложится и смотрится, чем перламутровая. Если вам подходит тон и помада качественная и дорогая, то она будет смотреться хорошо и не будет старить. Просто подберите цвет и возьмите хорошего качества, по необходимости можно использовать под помаду базу или бальзам. Тогда будет все красиво! Дешевая помада в принципе не ляжет и будет смотреться как замазка. А если тон вам не подходит, то он будет или старить или придавать вульгарности и безвкусицы, вот и весь секрет)))
Косметика, парфюмерия
Расскажите о матовых помадах, кто пробовал. Как они ложатся, на какую форму губ идут, не старят ли лицо?
я на тоже вкус пробовал - прекрасно, особенно если подложка под помаду умелая и чувственная! :)))
Ношу исключительно матовые помады , " перламутровые " и прочие "с блеском" давно вышли из моды, кстати. Ложатся прекрасно -Шанель, Герлен, Диор, Армани, Том Форд, ДГ, сушат - Мак и Макс Фактор ( это из того, что у меня есть). То есть, все как обычно: приличный производитель = хорошее качество. А старить может, на мой взгляд, неправильно подобранный цвет, а не текстура и финиш помады.
обажаю матовые помады!
чтоб не сушило, под нее наносите бальзам для губ
методом проб и ошибок Вы найдёте свой способ наложить на губы матовую помаду (пространство вариантов огромно)
Я пробовала. Эффект классный! Натурально выглядят. На любую форму губ и возраст
они могут вам подчеркнуть шелушения, надо увлажнять губы
смотря какая помада. Если качественная то ровно ложится и шикарно выглядит. Но я все-таки люблю поверх помады немного блеска добавить, освежает губки