Помадами пользуюсь исключительно матовыми, всегда капельку бльзама наношу ( с легкой текстурой флюид) перед нанесением помады
праймеры и грунтовки не использую в них нет необходимости, если контур не расплывшийся и губы не имеют вид переваренных пельмешек .
* Бывает зимой простуда и чрезмерная сухость губ или по ветру погоняю на велике и шелушение, в этом случае, пока не устраню шелушение помадой матовой не пользуюсь, она подчеркнет
**шелушения устраняются пилингом, нет пилинга мёд + сахар =натЮрпилинг
Косметика, парфюмерия
А как вы используете матовую помаду? Девчата, как вы готовите губки к нанесению матовой помады?
я только матовой и пользуюсь.. Пилинг губ перед нанесением, на ночь бальзам.
Офигела и почувствовала себя ущербной - пользую каждый день и без всякой подготовки.
Мои губки УСЕХДА к матовой помаде готовы.
Kristina Ryvak
И у вас она ложится красивым ровным слоем?
Людмила Соркина
Гал, попробуй на бальзам, самой приятнее будет
Лучший бальзам – Dior Crème de Rose. (Маленькая белая шайбочка с розовым бальзамом) Я пользуюсь им всегда, не зависимо от того, какую помаду планирую нанести. Очень качественный и комфортный, классно смягчает и очень экономично расходуется.
Не каждый день, 1 раз в неделю иногда раз в 2 недели. Наношу отшелушивающую маску для губ, затем бальзам. Матовая помада требует "идеальных" губ, любое шелушение и сухость подчеркнет. Поэтому так. Системы по уходу за губами нам с дочей хватает на год. Стоимость процедуры... 30 рублей.
При использовании обычной матовой помады - ничего нее наношу, если крашу стойкими матовыми тинтами - сначала бальзам.
Ничего не использую кроме бальзама на ночь и иногда скраб для губ. Но именно на бальзам никогда не наношу. У меня матовые помады лучше ложатся на сухие губы (не шелушащиеся, а просто не влажные).
Я покупаю жидкую матовую помаду вивьен сабо (матт манифик). Никак губки специально не готовлю к ней. Она ровно ложится, в трещинки не забивается и не подчеркивает шелушения. Попробуйте! В подружке точно продается!
Каждый день пользуюсь помадой матовой, без какой либо подготовки.