Косметика, парфюмерия

Что на ваш взгляд предпочтительней - пробник или отливант, и почему? В каких случаях следует использовать и тот, и др.

Елена Наумова
по ситуации.
Если я не определилась с решением о приобретении парфюма, то лучше пробник фирменный. А отливант - небольшой 3-10мл, если та же цель - определиться с покупкой (себе или подругам), а несколько больше - 10-30мл - или чтобы не таскать с собой большой флакон, особенно, по морозу, или если большой недоступен по какой-то причине - редкость или финансы (особенно, на те же редкости), или слишком большой объем оригинала "распить на троих" :)))))
Aika155
Лучший ответ
Елена Наумова спс, я вот тоже потихоньку стал увлекаться пробниками, в том числе потому, что аромат исходного парфюма быстро надоедает, даже если он качественный... но вот проблема - в парфюм -бутиках нет ни отливантов, ни пробников
правда, видел какие -то киоски с наливной парфюмерией "Рени", но пока о них ничего не знаю, может вы что-то в курсе про них
Смотря зачем. Пробник он маленький, так попробовать разок-другой, да и не продаются они как правило. А отливант - он уже больше и порой намного. Удобней, если нужно возить парфюм с собой, не брать весь флакон, если не нужен большой объем, особенно если с парфюмом еще полностью не определилась. Иногда дорого брать полный объем и хочется взять, хоть так, немного)))
Марго Машкина
Елена Наумова пробник не продаётся, а отливант?
Это вообще разные вещи и говорить, что лучше, что хуже нельзя, несравнимые вещи.
К ышенаписанному добавлю еще. что пробники можно получить бесплатно в магазинах - это правда. Но если аромат там не продается? И вообще не экспортируется в другие страны? А кто-то был "на родине" аромата и прикупил. И может продать энное количество - отливант. В этом смысле это единственный способ познакомиться. И, кстати, отливанты могут быть и 3 мл... и даже меньше!
Илона Терехова