Косметика, парфюмерия
У меня была цель сделать аромат, где бы доминирующим был один цветок - гардения. Но не обычная гардения. Парфюмерам ведь известен не один сорт гардений: жасминовидная, классическая, кокосовая. Я же хотел создать обобщенный обрах гардении - настоящего цветка очень теплого, кремового оттенка, как кофе с молоком. Для получения аромата я взял сам цветок и начал дополнять найденный аромат другими нотами, достраивать "фасад". Я хотел создать что-то необыкновенно нежное, женственное, чувственное, непрямое. Парфюмер кампании IIF Жан-Шарль Ниэль.
Аромат Demon du ciel на международном конкурсе победа в номинации "Аромат 2005 года".
Аромат тестируем на коже. пишите в личку.
Девочки, в каком парфюме на ваш взгляд самая красивая гардения?

Плюсуюсь к Вике- если выбиратьиз классики, то самая красивая и гармони чная Гардения -в букете Жардин де Багатель Герлена.
Из современных сложных композиций мне нравится характерное нежно-"грибное"звучание гардении в Un Matin d Orage Гуталь.
А если из современных моно-ароматов, то выбираю Гардению Шанель - она мне СЧАСТЬЕМ пахнет !..
Гардениевых направлений много - и в каждом есть свой фаворит -
Из "сладких"... Микаллеф и Исабей - Однозначно Исабей
Из свеже-цветочных.. . Шанель и Пенхалигонс - Шанель (скорее в Бутиковой линейке)
Из "бьющих и эпатажных"... Ил Профмо и Иллюминум - Иллюминум
Из цветочно-нежных ...Ван Клиф, Жо Маллон - скорее Ван Клиф
Из "строгих" - Герлен
Из "зеленых" Гардения ПЖ
Из ароматов, содержащих Гардению и явно благоухающих ею.. . Сиель, Хонур, Марк Якобс, Тубероза-Гардения ЭЛ, ЧО вуаль и др. - Хонур
Это то, что у меня есть и я ношу, но это для моего носа "калассификация"
Из "строгих" - Герлен
Из "зеленых" Гардения ПЖ