Возраст 21 год, нормальная кожа с куперозом)
из парфюмов Герлен черное платье навевает тоску, нравится Шалимар)
Косметика, парфюмерия
Хочу попробовать подобрать уход из марки Герлен, на что обратить внимание? ) и какие парфюмы, на ваш взгляд, интересны?)
– Видишь гелиотроп? Поворачивает голову за солнцем, его ищет, ему молится, и обидно, что ты пока не умеешь слышать, как шуршит раздвигаемый им воздух целый день, пока он описывает круг. Ты расслышал бы хвалебный гимн!
Умберто Эко «Баудолино»
Красиво сказано! Гелиотроп в парфюме не один т. к. у Герлена все по одному не бывает. Здесь и седой ирис, и тягучий мед, и бархатно- шершавая черная роза, и горчинка гвоздики, и иланг-иланг, и нежный флердоранж. Как в сказке от каждого цветка по лепестку. И все это волшебство служит и поклоняется одному Солнцу- гелиотропу! Красивейший аромат!
Умберто Эко «Баудолино»
а я думаю, Няк, что тебе пробовать надо очищающие кремы - пенящийся особенно
и Super aqua - кремики day и бальзам aqua-night
Че там подбирать.. , у Герлена доя молодой кожи, кроме СуперАквы, нет ничего. СуперАква неплохой уход, но не хуже аналогичная увлажняющая линейка у Кларанс, например, так зачем платить больше? )))
Второй вопрос, будем считать, я не заметила:) )
* шепотом* - в верхнюю строчку " поиск по сайту" забей " парфюмы Герлен" , выйдет сотня ссылок . Пишем- пишем, а толку...
parfum Nahema может понравиться

У меня из ухода стойко прижилась только маска увлажняющая СуперАкваМаск. Из кремов были Абель Рояль (неплохо, но отчего-то повторять не стала) и Орхидея Империаль (подарили - понравилось - роскошная для меня текстура, но ценник угнетает) . Оба варианта не на Ваш возраст, к сожалению.
мне из герленовских новоделов нравятся и елисейские поля, и черное платье, и сумерки, и шамад, и мицуко, но только в концентрации духи! нравятся шалимар обе лимитки и мадагаскарская и мексиканская ваниль.
с бутиковой линейкой не знакома, к сожалению.
из ухода была увлажняющая маска, не впечатлила. больше не знакома ни с чем. вот в таких флаконах у нас все духи

Алёна Ахматова
Это тестерные флаконы, они на все ароматы в духах у Герлена одинаковые.
Мне еще Идиль и Май инсоленс нравится под платьице)) Посмотрите увлажняющую линейку, достойный уход, приятная очень текстура. Еще мне очень понравилась серия Орхидея Империаль, ее рекомендуют от 25, но я психанула и курсом осенью отпользовалась, когда мне было где-то 23.Очень классная текстура и эффект свежего лица)))
Лилия Журавлева
Но круче Шалимара нет в Герлен аромата
Вера Ошкало
че за бред ? охидея глобальный антиэйдж,)))) смешно читать подобное , прям таки психанула и пошла купить себе глобального антиэджУ за 350 евро 50мл кремушка (это в ЕС в России то подороже будет однако) ...и вдохновившись Идилью ПОД платьице (ржу ) пришла сюда поговорить о том, о чем не имеешь представления!
кхк кх еще и заявив "Но круче Шалимара нет в Герлен аромата" , а ты знакома со всеми ароматами Дома Герлен , все 200 с лишним ароматов знаешь ))))фантазерка )))))
Лилия Журавлева
Для умников: Орхидея - это глобальное
восстановление и мощная антиоксидантная программа. Назначается курсом. Можно
для молодой кожи по показаниям (слова тренинг-менеджера марки). Смешно, что
нравится "Idylle"под вечернее платье? Ну так посмейтесь))) . По поводу
"Shalimar" - мнение субъективно, не навязываю)) Знакома со всеми
ароматами, которые выпускаются на данный момент.
Лилия Журавлева
Имею ли я представление... отработав больше 6 лет в этой сфере
и посетив десятки тренингов, и по "Guerlain" в том числе..., наверное
я не в курсе)))). И, представьте, финансовое положение позволяет любой крем
купить. Да. Так бывает.
Лилия Журавлева
Ela, а я то понять не могу, почему Вы с меня стебетесь!))) теперь поняла))) мой ответ про платьице похоже странно выглядит) ) Я поняла, что девушка аромат имеет ввиду, и ей просто советовала Идиль попробовать, может тоску не будет навевать. Это я лично его люблю под платье, под look романтический в смысле, аромат-то женственный очень. Перечитала сейчас свой ответ и поняла, что выглядит такая игра слов и правда очень забавно)))))))))))))
ага