Косметика, парфюмерия
Не могу подобрать свой парфюм.
У меня никогда не было туалетных водичек в юности, я из бедной семьи, о таких подарках могла только мечтать.. Сейчас я работаю, гораздо улучшила свое положение, но отсутствие какого либо парфюмерного опыта не дает мне определиться с запахом.. Однажды я вообще купила мужские духи... Долгое время были ланвин эклат, но они какие-то простые, ассоциируются с беременностью. В универе меня подруга подсадила на амор амор -- вот эти больше всего нравились, но какие-то слишком жесткие.. я бы хотела ненавязчивый запах и чтобы он был моей второй кожей, чтобы был только у меня.. может нишевые попробовать, только как их найти в моей небольшой городе.. были еще версаче брайт кристал, но они мне просто запах какого-то лосьена для тела напоминают, ни о чем...
Я не буду повторять сказанное друзьями, позволю себе только маленькую ремарку на Вашу ремарку - "Можете носить вместе со знакомыми один запах в их присутствии? хочется быть индивидуальностью.. "
Мои знакомые ни в жисть не угадают, в каком я буду аромате :)))), у меня их ...гм... несколько.... Хотя, когда мы идем с подругой, скажем, в театр, то обсуждаем выбор парфюма. Оказаться в двух одинаковых платьях ...прикольно, а вот когда все вокруг пахнет Эклатом Ланвэ или Ла Ви ...эта самая Бэлль от Ланком - это уже бяда. :)))
Поэтому, как верно подмечено, попробуйте по одному наиболее яркому представителю из каждой парфюмерной группы, а потом расширяйте круг поиска.
Ох, как я Вам завидую.... У Вас - все впереди....
Любовь Каргапольцева
А шо толку, если подруги друг на друге не узнают культовые ароматы :)))))
У меня много лет три любимых аромата : Climat от Lancome( мне впервые их подарили в 12 лет), Magie Noire от Lancome и Opium от Yves Saint Laurent. Покупаю периодически новые и муж дарит. Но возвращаюсь к этим трём. Сроднилась с ними: -)
Алена! Очень редко покупаю парфюм случайно. Раньше, давно именно так и было))). Теперь нет. Нанесу, послушаю денек- другой и, если нравится, то покупаю. Это спасает от бездумных покупок, разочарования. Ведь у парфюма в магазине при нанесении мы слышим только верхние ноты, а самое красивое в аромате - сердце. А какова в своей мягкости и чувственности база парфюма?! А ее то услышим спустя многие часы.
Алена! Хотелось бы Вам посоветовать послушать Келли Калеш от Эрме Kelly Caleche Hermes. Очень нежный, чувственный, теплый, глубокий парфюм. Этот может стать второй кожей)))
Можно посмотреть еще Елисейские поля от Герлен, Флердоранж Сержа Лютена. Главное, не спешите. Слушайте парфюм.
а какие ароматы вам больше нравятся?
что приводит вас в восторг? подумайте. роза? карамель? жасмин? амбра? ландыш? и т. д....
зайдите на сайт fragrantica.ru
и вы можете там искать ароматы по нотам, читать отзывы. можно зарегистрироваться и создать свой профиль. тогда вы сможете принимать участие в обсуждениях и участвовать в форумах. это довольно познавательно.
зайдите на сайт fragrantica.ru
сначала - пробовать, пробовать. Только не слишком много за один раз. Иногда блоттеры подписывала. А вечером - домашняя работа :)))))))) об этих парфюмах читаю. Про что-то девочки тут написали или у подружки увидела - опять читаю, запоминаю, в след. раз их послушаю (если есть в магазине). Потом уж, когда вычислил свои любимые направления, ноты, то тогда уже можно просто читать и заочно подбирать, что интересно попробовать, заказать пробник или миниатюру, а что пока отложить... Иногда просто полагаюсь на интуицию, если очень сильное желание и нет опасений промахнуться, тогда заказываю вслепую.
Это всё очень субъективно. У всех свой вкус.
Так, чтобы было только у Вас, вряд ли получится.
Может пороетесь в "BURBERRY" это британская фирма, многие их ароматы мне кажутся по английски сдержаны, хотя, возможно, кто-то со мной не согласится, в частности - "BURBERRY Body".
И недавно тут советовала, осмелюсь ещё раз посоветовать - "BLUMARINE BELLISSIMA INTENSE" это Италия.
Думаю, лучше с люксовой парфюмерии начать, а уж потом нишевую попробовать.
Ох, уж эта извечная проблема "своего аромата", "сигнатюра"...
Не подумайте, что я язвлю, но это вопрос из серии "одна, но самая хорошая книга - посоветуйте", "один, но самый-самый фильм - посоветуйте". Ароматы такое же культурное явление, что и литература, театр, балет, живопись, кино. Кого устроит только одна книга на все времена и на все случаи жизни? Известный парфюмерный критик Лука Турин в первом издании своего "Парфюмерного гида" описал двести (!!!) самых значительных парфюмов за всю историю. Ну, хотя бы десяток из этого списка надо иметь.
1. Chanel 5. Если Вы начинающий, то лучше в концентрации туалетная вода. Туалетку уже к детсадовскому возрасту приспособили. Это я к тому, что бытует мнение, дескать, Пятёрка для старух.
2. Chanel 19. Девятнадцатая одной левой рукой (заметьте - левой дамской ручкой) бьёт всё, что стоит на полках Летуалей. Советую в концентрации туалетная вода, туалетка самая летучая и шлейфовая.
3. Сейчас в сетевых парфюмерных магазинах появилась хорошо переизданная Empreinte Courreges. Чудесной прелести чудесный образец фруктового шипра!
4. Cabochard Gres. Кожаный шипр такой мощи, что его никакими переделками так и не смогли убить.
5. Prada Infusion d'Iris. Чудесная лёгкость бытия!
6. Serge Lutens La Fille de Berlin. Одна из самых удачных роз в парфюмерии за последние пять лет. Нет, пожалуй, за последние 10 лет.
7. Hermes Kelly Caleche - самый приличный женский свежак. Применительно к Келли Калеш слово "свежак" не является ругательным.
8. Serge Lutens A la Nuit - чтобы понимать парфюмерный жасмин. Потом можете искать свой жасмин, это увлекательно.
9. Angel Тьерри Мюглер - пришёл Ангел и всё сказал. Только без передоза! :)
10. Guerlain перестал быть нерушимым бастионом безупречного парфюмерного вкуса, и в российских сетевых магазинах можно отравиться некачественным Герленом (Чёрное Платье пьяной пэтэушницы), но Samsara хороша и сейчас. Найдёте Самсару в духах - Вам пять с плюсом.
Любовь Каргапольцева
Уважаемый, да Вы девушку просто закопали:))))
Шанель.. тендер. фреш в идеале. Гуччи раш 2
Любовь Каргапольцева
В идеале?
Очень нравится т/в Эскада "Сигнатюр",но это на любителя — вкусы у всех разные.
мне кажется сначала нужно определиться с тем, какие ароматы вам больше нравятся цветочные или фруктовые, далее, резкие, свежие, свеже-сладкие, сладкие.. а потом уже задумываться о конкретном аромате, советую конечно если вы цените стойкость покупать не туалетную водичку как вы написали, а парфюмерную воду, они могут быть чуть дороже, но на мой взгляд это выгоднее, потому как туалетная вода по стойкости менее чем парфюмерная вода, духи еще устойчивее.. когда определитесь с жанром аромата уже будет легче подобрать
Попробуйте старую проверенную классику марок Lancome, Guerlan, Este Lauder-пойдите в магазин воспользуйтесь тестерами и выберите на свой вкус что-нибудь.