Косметика, парфюмерия
как можно разделять макияж на дневной и вечерний ?? если я хожу всегда с одним и тем же который мне идет!
утром и вечером всегда в смоки айс и почему я должна краситься по другому если мне идет только этот макияж. с самого утра в 7 утра собираясь на работу и по делам наношу смоки айс и хожу так целый день. и так каждый день. я не понимаю людей которые эксперементируют и красятся то мало - то много, то разноцветными тенями зелеными синими и тд. я не понимаю. и почему люди удивляются что я всегда с черными глазами ?? мне нравятся когда глаза всегда бросаются в глаза))) карие глаза как у кошки)) без черных глаз я чувствую себя голой) а просто стрелки мне не идут, есть немного мешки...!
Девушка, Вы молоды, Вам ещё многое предстоит в этой жизни узнать, многому научиться. Это замечательно, потому что хуже всего, когда ничего нового под луной, а у Вас - непочатый край работ по открытию невероятных вещей.
Например, что слово "экспериментируют" пишется с буквой И после Р. Это слово никак проверить нельзя, оно заимствованное, его нужно заучить. И что в слове "гримируют" после буквы М тоже пишется буква И, потому что есть такой словообразовательный суффикс -ирова-.
Если Вы желаете продвигаться по службе и получать со временем зарплату получше нынешней, то на такие детали нужно обращать внимание.
То же можно сказать и о макияже. Вам по молодости лет могут прощать смоуки-айз с самого утра, не перегар же, в самом деле, но при первой же щекотливой ситуации, когда одного из двух сотрудников нужно будет повысить или наоборот уволить, то попробуйте догадаться, кому в этот момент припомнят нарушение дресс-кода и нерабочий вид?
Утренний макияж уже тем отличается от вечернего, что предполагает естественное освещение, требующее гораздо меньшего буйства красок. Стрелики и смоуки-айз - это не единственные виды макияжа, на которых свет клином сошёлся. Есть ещё нюдовый - прекрасно подходит для работы в каком угодно учреждении, а также макияж с акцентом на губы, где в зоне глаз нужно наносить тушь да хайлайтер.
Недавно Ума Турман непривычно накрасилась, так сплетники зашуршали о том, что у неё пластическая операция. Вот она - сила цвета, света и тени. Попробуйте что-нибудь другое для разнообразия. Очень полезно в борьбе с нарождающимися стереотипами, докажите окружающим, что они Вас не знают, что в Вас есть какая-то загадка.
Так красьтесь как вам нравится. Никто же не запрещает. Разделяют макияж на дневной и вечерний чаще всего те, кто днем использует легкий, естественный макияж, иногда вообще без теней и с нюдовой помадой, а вечером красятся ярче и используют более широкую палитру и набор средств. если вам идет, вы умеете красиво накрасится, не смотритесь старше своих лет, безвкусно и вульгарно, то делайте так, как вам нравится.
Да, в некоторых местах есть дресс-код и на макияж и маникюр тоже. Я работала в таком месте, где нельзя было использовать очень яркий макияж в целом и яркий маникюр. Но следовать правилам или искать другую работу - это тоже будет ваш выбор.
Если вам до 20 лет, носите своего енота. А если вы устроитесь в хорошую компанию\фирму, где есть дресс-код, тогда как?
Или вы будете всю жизнь девочкой-сорванцом из подворотни?
Надежда Кулешова
Пройдет 10 лет, сознание изменится. 100% информация.
Как? да так же, как вечернюю одежду и украшения отличают от повседневных. Как написала Возвышенная, ещё много надо узнать, в том числе - про макияж. Смоки-айс - это техника нанесения макияжа. В зависимости от выбранных оттенков и его можно смягчить, а можно сделать агрессивным. В вечернем макияже позволительно только на должностях, сопровождающих торжества (например, администратор в ресторане). На самом деле, всё ещё хуже - Вы не понимаете другой взгляд на макияж? Не-а, Вы вообще не умеете понимать других людей, оценивать ситуацию и свое место в ней, подстраиваться под неё (что называется, быть гибкой). Всё, что Вы должны узнать и освоить сами, но не сделали, жизнь заставит - через проблему.
PS А разве у кошки карие глаза??? Видела только зеленые, а у сиамских - голубые.
Мне бы ваши проблемы!!!