Косметика, парфюмерия

Милые дамы,а у вас кожа отдыхает от крема?Я вот только умоюсь опять наношу...днём дневной ..вечером вечерний...

После маски ...каких нибудь маселнавтираю...И вообще должн ли кожа отдыхать от крема ?Или нет?
после мытья кожа должна дышать не менее 10-15 мин, потом уже можно нанести крем
Ксения Орлова
Лучший ответ
я на ночь оставляю лицо без крема, всегда,
а днём - только в случае ветра или сильного мороза использую крем
летом - защитный, если на солнце, и после пляжа,
редко после мытья... не люблю ощущение крема на лице.. . вечером нанесу, если надо, минут на 15 и всё...
Алёна Хорошун
крем ей наоборот помагает одыхать. Я вот умоюсь и сразу мажусь, потому что кожа стягиваеться если не намазать
Даша Белушенко
Надо давать отдыхать. Я лентом на ночь могу не мазать. Да и вообще, время от времени, если из дому не выхожу, могу и не применять кремов.
у меня она жирная, мажу иногда на ночь
Зимой кожа у меня сохнет, поэтому без крема не обойтись, а так пользуюсь только дневным. Не думаю, что коже нужен отдых от крема. Кремом мы питаем и увлажняем ее, она чувствует заботу и расплачивается с нами чистым и ухоженным видом.
От декоративной косметики нужно отдыхать, а от кремов нет.
Teddy Bear
Конечно, коже отдых нужен. Смотря какой тип кожи у тебя. Я, например, перед сном протираю салициловым лосьоном кожу, он без спирта. Потом наношу, опять же, салициловый ночной крем. Такой лосьон и крем продается в аптеке. Но если я вижу, что кожа гладкая и не шелушится ( у меня комбинированный тип кожи) , то я никаким кремом на ночь не мажу. Днем перед выходом на мороз кремом мажу за 1-2 часа. Меньше нельзя. Конечно, если у тебя сухой тип кожи, то другие крема наверное нужны. Но салициловый лосьон еще никому не вредил. Он не дорогой, всего 42 рубля.
С кремом подходящим кожа радуется и отдыхает лучше, а маслом нужно реже пользоваться
Olga Spiridonova
Крем только помогает коже. Увлажняет, питает, защищает