Косметика, парфюмерия
Можно ли дневным кремом для лица мазаться 2 раза в день: и утром и вечером?
Можно, только не нужно. У дневного крема другие свойства, он обычно имеет UV (ультрафиолетовую) защиту и на него хорошо ложится макияж. А ночной лучше питает кожу. Но если у вас иногда нет ночного крема, то лучше дневным помазаться после умывания, чтобы не стягивало кожу, чем ничем. Кстати, есть кремы, на которых написано, что употреблять два раза в день.
можно -то можно... но зачем? вечером лучше пользоваться ночным кремом.... Вам Kalleta все очень хорошо написала...
Ну да. в инструкции обязательно это должны написать.
Если не копаться в конкретно предложенном продукте (а Вы не предложили название и марку) , а ответить в общем, то можно, так как существуют кремы, которые можно использовать утром и /или вечером. При этом крем содержит защиту от UVA и UVB.
Если у Вас активная ночная жизнь, то надо! Дневные кремы предназначены для защиты в течение дня (активная жизнь) , а ночные для питания (сон).
У меня сухая кожа лица, и я мажусь кремом, как только почувствую стягивание и сухость.
А что вы с помощью этого дневного крема хотите получить, какую проблему решить и какой, я думаю, только человек, который хорошо разбирается именно в этой серии кремов сможет вам дать точный ответ. Я специалист по уходу за кожей и все знаю о своих кремах, и если бы моя клиентка задала мне такой вопрос, во первых, я недостаточно хорошо провела консультацию и пора напомнить, какие этапы ухода необходимы ее коже, во вторых, я бы спросила, зачем это ей нужно? Лучше держать внимание на том, что чувствует ваша кожа, что именно ей необходимо, чтобы выглядеть здоровой и ухоженной.
Если вам все идеально подходит, улучшает состояние вашей кожи, и вдруг случайно так случилось, что закончились средства ухода, которым пользовались вечером, то от однократного применения не того средства вреда не будет, но и пользы тоже. Лучше использовать все 5 правильно и в системе. Посоветуйтесь со своим консультантом.