Косметика, парфюмерия
Чем отличается дневной крем для лица от ночного?
только не говорите, что дневной нужно наносить днем, а ночной-на ночь:))
Ночной крем более жирный, чем дневной. Кроме того, он обогащен активными веществами, которые поддерживают процесс ночного восстановления кожи. Для кожи, которой в течение дня угрожает сухость, стресс, загрязненный воздух очень благотворно ночью получить подкрепляющее питание. Ночью же происходит и процесс регенерации. Кожа во время сна обновляется.
В течение дня процесс обновления кожи заторможен. И только после 18 часов он ускоряется и достигает своего верхнего значения между 22 и 24 часами. Применение специальных ночных кремов имеет смысл тогда, когда кожа от природы сухая и впитывает много жира, поскольку сама вырабатывает его недостаточно. Или когда она временно стала суше, чем обычно, из-за вредных внешних воздействий. Например, после болезни, зимой, или, если роговой слой после солнечного отпуска настолько утолщился, что собственного кожного жира недостаточно, чтобы поддерживать кожу в мягком состоянии.
Ночной крем излишен, когда кожа жирная и склонна к образованию угрей. В этом случае достаточно легкого увлажняющего препарата, как это практикуется при жирной коже днем.
дневной прозрачный, а ночной разноцветный
Татьяна =))
все написано доступно, коротко и ясно. благодарю
Ju Ks
Ночной тоже прозрачный
Дневной крем увлажняющий, а ночной питательный!
Ночной крем дольше впитывается в кожу.
отличается-таки! ночной-расслабляет и питает кожу, когда она расслаблена, а дневной-защищает, борется со свободными радикалами... процессы, проходящие в коже, ночью и днем неодинаковы.
дневной накладываешь при СОЛНЫШКЕ-ночной БЕЗ НЕГО.
Дневной защищает кожу от вредных факторов окружающей среды, а ночной питает и восстанавливает кожу пока она отдыхает во время сна. Ну это кроме специфического назначения каждого конкретного крема.
Первое различие - по назначению. Дневной крем защищает кожу от вредных внешних воздействий и одновременно служит основой для макияжа. При этом он не должен быть слишком жирным, иначе косметика ляжет неровными полосами и быстро растечется.
Ночной крем создан для восстановления кожи после долгого трудового дня. Именно ночью, когда она максимально расслаблена и согрета, клетки лучше всего впитывают все полезные компоненты. Поэтому все ночные кремы более жирные и питательные.
Второе различие - по принципу действия. По сути, это то, о чем мы только что говорили. Дневной крем защищает и увлажняет кожу, а ночной поддерживает и стимулирует все процессы ее обновления.
Третье различие - по консистенции и составу. Легкий, воздушный, например, в виде геля - таким должен быть крем, предназначенный для дневного ухода за кожей. Хороший дневной крем должен содержать до 60-80% воды. Слишком жирная и густая структура будет забивать поры, особенно если кожа жирная, и загрязняться.
С ночным все наоборот - он должен быть густым и питательным. Не стоит забывать о том, что такая консистенция рассчитана на то, что перед нанесением ночного крема лицо будет тщательно очищено. Тогда проникновению целебных веществ ничто не помешает.
дневной крем предназначен для увлажнения кожи, а ночной для - питания
Ночной крем более жирный.
Ночной крем воздействует более интенсивно и глубоко, включает в себя больше сложных компонентов, он часто более жирный. Дневной крем должен иметь легкую текстуру, легко впитываться. Он питает, но не способен проникать в самые глубокие слои кожи.
Иногда надписью на коробочке :-). Есть много кремов, которые одинаково подходят как для дневного, так и для ночного применения (и по консистенции, и по активности) . В дневные добавляют некоторое количество SPF факторов (обычно не больше 15), какие-то лифтинг-компоненты (улучшающие структуру кожи для нанесения макияжа) . Про увлажняющие и питательные крема народ уже написал, только не упомянули, что в зимнее время года имеется рекомендация по нанесению кремов с точностью до наоборот - питательные днем (более жирные) , увлажняющие на ночь. Концентрация активных компонентов в креме и качество основы в под макияж зависит от фирмы (да, и от цены зачастую).
Дневной по составу предназначен для увлажнения и защиты, а ночной для питания и восстановления. Разные составы и назначение.
ночной эффективней