Это - паранойя.
Я Вам, как профильный специалист, говорю.
Более того, это не лечится.
Косметика, парфюмерия
Иметь несколько флаконов духов - это нормально?
Анна Сечнева
Вечер добрый, сопалатники из №6:))
Вполне. У меня сейчас 8 французских ароматов: на разное время года, на разные события, на утро и на вечер
вам есть к чему стремиться ))какой же диагноз поставить тем, у кого кол-во ароматов перевалило за 5 десятков или 5 сотен ...мдя... все относительно, мне тоже есть куда стремиться )))
Гульзат ))))
не нарывайся на диагноз)) А то тут нард-то того... щедрый на это дело))))
Если бы у меня было 10, то я бы рыдала день и ночь))). Познав столько красивого в мире парфюмерии, подержав в руках шедевры, приложившись к историческим ароматом и ...остаться с десятком пузырьков?
Прочь, Страшный Сон!
Ненормальной себя не считаю т. к. покупаю на свои заработанные деньги и никто в семье не страдает, не голоден, не обделен. Собирают же люди кто пивные кружки, кто кукол, кто слоников с лягушатами. Это кому то мешает жить? Если человек что то коллекционирует, то значит изучает предметы своей коллекции, учит матчасть, самообразовывается. Все ж это лучше, чем вообще ничем не интересоваться.
Прочь, Страшный Сон!
С точки зрения некоторых обывателей мы, парфманьяки, люди неадекватные:)) Потому что "несколько" у некоторых из нас исчисляется сотнями.
Diana Di Toleutaeva
ну, прально - "несколько" сотен. Не одна же. ;-)
Это восхитительное удовольствие! У меня от 20 до 30 ароматов, и очень часто нечего "надеть"! Ненормально, если женщина думает, что должна быть "верна" одному аромату всю жизнь... Вот это паранойя точно.
Марина Каплун
ну почему же Таня. я вот верна не одному, но паре десятков ароматов всю жизнь. Они мои спутники, причем в духах и виниажная версия))) Это - любовь))) Длиной всю жизнь. Прикинь. вот ведь где место преданность нашла))) Но при этом список пополняется, тех, с кем не расстаются)))
Гульзат ))))
да не... это не паранойя, это утопия..
эт так, первый симптом...
Канешна псих...)))
это превосходно.... парфюм-это искусство.... а если дома живут несколько произведений исскуства, так это же прекрасно )))) чем больше тем лучше . я за красоту!)))
Людмила Звонова (Кравченко)
:)))) Наташа! Как долго тебя не было.... Рады "видеть".
Ирина Боряк (Дядык)
Наташка! Ура-ура!!!! Как я рада!!!
У вас очень мало! у меня ..Я коллекционирую... Шкаф парфюма! муж грозит разводом! я помешалась на парфюме! ужас конечно! но ничего с собой поделать не могу.... и не хочу! и не буду! как выяснилось.. Я не одинокая в этом!
мало это-несколько
Конечно нормально) у меня их 16. время от времени один парфюм надоедает, а другой начинает нравиться. вот так и живём. + на разные времена года запах должен отличаться ( не душить и не выветриваться)
да
Вы не псих - Вы начинающий парфманьяк! Нас таких очень много - велком !
У меня пока очень скромная коллекция - 24 флакона ( я тоже начинающий ).
Ирина Боряк (Дядык)
Привет, деушка! Где пропадала???
а почему это должно быть ненормально? одежду и обувь носим разную (осень, зима, лето, весна), имеем предпочтение по фасону, цвету и т. д. С парфюмом примерно также, иметь не один десяток ароматов - это вполне нормально))
нормально, но не надо каждый день разными пшикатся, на одежде духи более месяца держатся, а если все запахи перепутаются...
Гульзат ))))
а Вы месяцами одежду не стираете?
естественно
Да
норм так