Косметика, парфюмерия

Можно ли в 12 лет пользоваться BB кремом?

Aselya Salykova
Моей дочери как раз 12 лет. Не вижу никаких причин, по которым ей был бы нужен тональный крем или ВВ-крем. Сейчас у тебя, Настя, период созревания. Появились всякие прыщики, при взгляде на которые портится настроение. Но так должно быть сейчас, мы все прошли через этот период, все девушки, женщины и бабушки.

Самое важное для тебя сейчас - научиться правильно ухаживать за кожей. Купить гель или пенку для умывания, желательно без запаха (без отдушки) и умываться дважды в день, причём использовать одноразовое бумажное полотенце, чтобы "промакивать" им лицо, регулярно менять наволочку на подушке. После пенки можно использовать лосьон для лица, но лишь такой, в котором нет спирта.

Всё это вместе может стоить дороже, чем дешёвый ВВ-крем, который с лица всё равно нужно удалять правильно, а не просто смывать с мылом (не дай Бог!). Мыло вообще - враг кожи, с ним лучше расстаться, когда речь идёт об уходе за лицом. Всё равно придётся покупать молочко для удаления макияжа, пенку (гель) и лосьон. Как видишь, то, что советую я, тебе в любом случае пригодится (причём на всю жизнь), а с ВВ-кремом лучше не спешить.

Дешёвая косметика редко бывает хорошей, а ту, что подороже, тоже выбирают методом проб и ошибок.
Султана Муратова
Лучший ответ
Можно. Но лучше взять настоящий ВВ-крем, корейский. Посмотрите Холика Холика, по типу кожи, есть там для жирной и проблемной. Только для его удаления нужно средство для демакияжа. Это может быть гидрофильное масло, мицеллярная вода или двухфазное масляное средство, например, как у Гарньер. А потом водное умывание с пенкой или гелем по типу кожи.
Хочешь прыщавой быть - пользуйся.
Яна Бахмач
я бы не советовала! т. к. сама им пользуюсь, и кожа всё равно портиться из-за него.
тут вопрос в том, почему ты хочешь им пользоваться? если есть шрамики на лице или ещё что-то, что тебе необходимо скрыть, то тогда, наверное можно, но только не каждый день! только по праздникам и особенным случаям или для фотосессий. Абсолютно любой тональный крем вредит коже, поверь! Если просто хочешь выглядеть свежо каждый день, то советую делать полезные маски для лица, чем мазать лицо всякой химией!
Можно, а если хорошим, то даже нужно. Возьми с защитой от ультрафиолетовых лучей.
какие крема в 12 лет??? ты с ума сошла???
Да, я в 12 тональником плотным уже пользовалась, тк кожа проблемная очень была
Natalia Abramova
Aselya Salykova У меня тоже проблемная...