Косметика, парфюмерия

Навеяло + Самый мещанский парфюм +++

Привет всем. Долго думала - задавать вопрос или нет. Ну ок. Вызываю удар на себя))) Я стала читать форум Фраги. Хотела предложить кое что на обмен и решила - не зная броду не бум лезть в воду.

Да, скажу громко - готова обменять Мица Диора. Почитав фрагу - поняла, что туда не сунусь))) Курятник раскудахтался настолько, что вчера сайт лежал))) Модераторы снесли и темы и многие форумчане были забанены. Витиевато и изыскано, грубо и жестко - дамы изощряясь кидали стрелы, появилась тема - парфюмерный снобизм. Договорились до того, что не!!! в кредит нини ничо покупать нинада))) а то корона вдруг упадет с тех, кто сам заработал и может сразу ден знаки выложить, вот так 300 евро за аромат. А мол вот некоторые покупают в кредит и ароматы и даже в отпуск позволяют ездить, и авто хорошие, тож опять же в кредит))) Тьфу мол на вас)))

В порядке бреда, где то в порядке шутки, спрошу ну и какой аромат каждая из вас определит как аромат - сноб, я для себя все классифицировала -Ярмарка Тщеславия, как впрочем и всегда))) Самый мещанский аромат - какой? Чтобы вот все-все знали, вот она я и ношу на себе столько нулей.

ПЫСЫ меня как-то тож обвинили на почве задавания вопросов и написания ответов в самолюбовании и гордыне, мей би. мей би. Кто не без греха.

А давайте ка честно - страдает ли каждая из вас парф и не только снобизмом? Что есть парфюм, который мы выбираем? Частичка нас, или... визитная карта сноба?

Моя настольная книга, со школьных времен - Ярмарка Тщеславия Теккерей. С каждым разом открываю для себе новые грани. Пора перечитать))) Мне.
Юся Дианова
Вика, привет! 1 я напишу тот, с которым сразу возникла ассоциация : X Pure for Women Clive Christian.
и дело даже не в самом аромате, как таковом.
просто очень часто его обладательниц путают с "носительницами" гуччи раш, что заставляет их биться в истерике и доказывать наличие клайва а также озвучивать стоимость)
2 а следущим пунктом идут как ни странно всевозможные шанель шанс, императрица дг, яблоки и т. п.
их обладательницы считают их очень "статусными" и постоянно подчеркивают обладание ими. вот и на днях одна барышня заявила, что много лет носит только шанель шанс и с превосходством оглядела собравшихся)
3 килианы, упомянутые выше! понтовая шкатулочка "не для всех" и невыдающееся содержимое. про клатчи да яйца с кисточками я вообще молчу)
Елена Леонидовна
Лучший ответ
Елена Леонидовна и я много снобов встречала среди винтажников. которые могут за 1000 еврознаков купить флакон на аукционе)))
Галина Жукова К императрицам, шансам еще молекулы))).
Юлия Онищенко Наташ, мы лично не знакомы, и внешность я могу представить только по фото... Но вот как-то, думается мне, я правильно представляю твой взгляд на эту даму с Шансом)))
В снобизме часто упрекают Килиан). Мол, роскошная упаковка, антураж, бешеная цена, а ароматы не стоят таких денег. Склонна с этим согласиться, по крайней мере, меня ни один из опробованных сильно не цепанул). Мой личный снобизм? Он скорее проявляется не в цене и статусности того, что у меня есть,, а в том что мой нос обонял шедевры, достойные сравнения с величайшими произведениями искусства... В то же время я понимаю, что любой гражданин может не понять и обфукать любой шедевр... и тут я думаю... да что они понимают, а вот я)))
Юся Дианова Ну... спорно, спорно утвержедние. Привет Алена. Шедевр - не понять допустимо. на то и дело вкуса. А вот желание их познать - это не снобизм. Тогда можно и музеи все отменить))))
Лилия Лавренова Киллиана я определяю, как голимые понты:))) Сорри за лексику:)) Коробочки лакированного дерева, змея, стразики Сваровски.... А еще эти... яйцы... с "аксессуарами"!
У меня это все асоциируется с нашими дамами. гуляющими в норковых шубах под дождем в Праге в Рождество:)))
Парфюм мещанским быть не может, ярлыки аромату приклеивают его носители . Мне в тему " статусного аромата" заглядывать страшно, а вдруг тамошние резиновые зины в манто/из авто/в каждой ноздре по полгра... тьфу, карата:) какой-то из мною любимых парфюмов в "роскошно- статусные" записали? И как же мне, нестатусной и нероскошной, его потом носить?:))))
Да, мне не нравится маркетинговая политика Килиана, но ароматы его имеют право на существование и не так уж плохи, но я ненавижу розово-сопливый бред вроде : - оооу, Любовь Килиана-это самая гламурная и сексуальная вкусняшка, мужики на бентлях в штабеля ложатся! Все, мне эта " вкусняшка" даром не нужна, не дай бог попутают с хламурным быдло-киселем.
И если категорическое нежелание принадлежать к " роскошным сексуальным сладким статусным женщинам-стервам" -это снобизм, тогда -да, я сноб! И слава богу...
Катерина Мещерякова Кстати, Вика! Зачем тебе фрага? Иди на parfumo.de, там и обменяешь свою Митцу без проблем, и с отправкой в далекие края не морочицца...
Лилия Лавренова ЗАя, я табе ответственно заявляю - роскошная ты! Только не в том смысле, ессно, который на Фраге. Статусные - то жены министров, видимо...))
Assel Tulegenovna самое смешное, что после всех этих разговоров я теперь с круглыми глазами имею желание попробовать Киллиана. Реклама - страшное дело ))
Привет, Вика!
В Рив Гош у стойки с Амуажами несколько мужчин солидного телосложения и собственной значимостью во взгляде, выбирают парфюм. Конс возле них только что фуэте не выписывает. Клиент себе статусный аромат выбирает))). Судя по тому, что на перечисление нот в пирамидке не производит впечатление и ни один мускул не дрогнул и вопрос не вскочил, можно делать вывод, что мужчины с южной горячей кровью от парфюмерии далеки. Конс распинается ( покупку чует дорогую) и только один вопрос потенциального покупателя: "Сколько? ". И ведь купится самый дорогой флакон. Для статусности, престижа и демонстрации стоимости. Особый шик : " Заверните два"))))).
Вика! Арабы одеваются все одинаково и только по парфюму можно понять положение в обществе носителя аромата. Естественно, шейх будет в дорогом, роскошно звучащем парфюме. Нужно учитывать, что свою парфюмерию они изготавливают не оглядываясь на запреты на ингредиенты. И там стоимость флакона может усилить сердечные сокращения)))). Некоторые ведут себя а ля араб.))))
Викусь! Я не буду необоснованно оскорблять тот или иной бренд. Не парфюм сноб, а его носитель. Твой вопрос у меня в голове вытащил стихи Маяковского " О дряни".
...«И мне с эмблемами платья.
Без серпа и молота не покажешься в свете!
В чем
сегодня
буду фигурять я
на балу в Реввоенсовете?!»
Ну вот в таком вот стиле))). И отсюда торчат уши подделок под известные бренды. И еще эту дрянь таскать с собой и при удобных случаях обновлять шлейф, демонстрирую паленую бутылочку.)))) Подделки для этого и приобретаются. Плевать там на раскрытие, переливы. Главное, этикетка модная, статусность, престижность.
А на Фраге в последнее время порой неадекват случается. И опять я стихами-песнями))).
" Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час?
Но, если верить глазам и ушам, больше в несколько раз"

P.S. А тут то сколько к вечеру повылезет неадеквата!!!
Галина Жукова
Галина Кислая Ой, Ирина, и я такого дядечку наблюдала у нас в жане.
при том, что это лучшая у нас сетка именно в плане парфюмерии, ее хозяин- он же байер имеет хороший вкус.
есть там недешевые линейки вроде клайва, рожа ипр.
зашел деденька. свысока огляделся. а у вас есть килианы?
конс сказала, что есть не менее интересные ароматы, спросила, какие ноты его интересуют, стала что-то предлагать.
а он : не, вы чего? я только килианами пользуюсь! - и вышел
Юся Дианова Ир, да на кого хотят произвести впечатление фейком? Тот кто пользует оригинальный продукт - сразу распознает фейк. Просто абы на кого?
Лилия Лавренова 1.Ответ как всегда - браво и бис! )
2.А неаадеквт теперь прям с утра буянит. Весна млонормальная, самолеты падают, политические события. ТВ-тонебось, не выключают круглосуточно. Ну, если не в стационаре, конечно)) Там-то режим....
Ну, все уже сказано, я пошла себе....:)))
А если серьезно, никогда не понимала снобизма в любом его проявлении.
Более того, иногда нарочито эпатирую окружающую публику "немодными", "непопулярными" ароматами. А не снобизм ли это, кстати?
Забавно бывает, когда заходишь в длинном пальте и в макияже в лавку, а тебе тут же, с порога предлагают "Леди Миллион", потому как именно именно он, дескать, отвечает "статусу". А если в ботинках и джинсах, то и не предлагают. :)))
Снобизм в головах у тех, кто понятия не имеет об истинной стоимости вещей в этой жизни. Кто не знает любви, жалости, мудрости...
Я не ханжа, Ламборджини лучше Приоры, Пенхалигон интереснее Орифлейма.
Но в погоне за статусностью "активисты" Фраги и других ресурсов, забывают, что киты, на которых держится мир, это не мускус, нероли и иланг-иланг, а любовь, жалость и мудрость.
А символ мещанства для меня таки - да, Шанс. Я знаю, что неправа, но для меня этот парфюм - что-то вроде "лабутенов", крашеных по подошве нитро-эмалью.
Елена Линецкая пищу от восторга на ваше резюме: "Снобизм в головах у тех, кто понятия не имеет об истинной стоимости вещей в этой жизни. Кто не знает любви, жалости, мудрости... " и еще :"А символ мещанства для меня таки - да, Шанс. Я знаю, что неправа, но для меня этот парфюм - что-то вроде "лабутенов", крашеных по подошве нитро-эмалью. " блин 2 опять выстрел в яблочко! СУПЕР!!! СУПЕР!!! ПРЕЛЕСТНЕНЬКО (как говаривал в м/ф Кеша)
Лилия Лавренова ну, если я еще сомневалась, стоит ли писать ответ, то теперь уже успокоилась совершенно - не стоит. Все уже сказали :))))
Вика, отвечу на часть вопроса: Что есть парфюм, который мы выбираем? Частичка нас, или... визитная карта сноба?
Для меня мой парфюм - часть меня. А на Фрагу я изредка забегаю полюбопытствовать. Ушла оттуда из-за разногласий (политических).
Юся Дианова А это и был сам вопрос собсна))) спасибо, что услышали его)))
вы знаете.... поверите ли... у нас НЕТ такого понятия. Есть полки и всё. На любителей и ценителей. Что Лютены, что Амуажи, это просто специализированные ОТДЕЛЫ. Вертятся там все: в кедах девочки, дядьки почёсывают затылок, чего бы жене прикупить на день рождение, тогда подходит продавец в помощь...
Амуаж я себе приобрела, чтобы прикоснуться к арабскому миру. Перед этим почитала. Из всех 20-ти при чём один только выбрала СЕБЕ, и то, подруги шарахаются, чо за вонь-с. Цена высокая ещё за 100 мл, что немало ( не хотят мол, размениваться на малые порции ), 30-ка стоила бы среднестатистически, согласитесь. К Гуччи я не подхожу, никогда не нравилось там ничего.
К слову, в бутике Louis Vuitton любому... sorry, бомжу, швейцар откроет дверь.

Но у нас есть другое: всякие Наоми Кэмпбел в духах, Джессики Паркер и Тимберлейки НЕ в почёте, всё это ЧИСТО для школьников, и знакомые дамы вертят носом. Туда же Ив-Роша ( аптека ) и Орифлэйм... Снобизм наоборот - несерьёзно это, и хорошим быть "не может"... ну вот я таким и заразилась - НЕТ! Джессикам.
а других понятий нет....

P.S. Вика, объясни мне, отсталой - Мица Диора - это что??
Анастасия Фридрих У вас - дааа! подтверждаю!
Сама помню как меня с дочкой две дамы зазывали в такой бутик в Хельсинки - заходите мадам, попробуйте все что хотите!
Юся Дианова Про Мицу рассказали. Не ношу, нет климата для нее, и та же проблема, что с Амуажами, у Диор - гигантомания. Минимальный объем - 125 мл. Стоит зря, а хоцца другой из той же коллекции, даже пусть объем меньше.
Елена Линецкая Да уж... во истину: на вкус и цвет все карандаши разные!!!! И в парф. искусстве думаю тоже самое как и изо: Васнецов, Кустодиев, Врубель, коровин и многие выдающиеся, и да, и в том же числе и Малевич ( но не для меня) выбирай кому что по душе что искусство.., а что мещанство или пафос!
Елена Медведкова Не зная аромат писать нет Джесикам, Тимберлейкам и тп - нет, лично мне кажется это и есть чистый воды Снобизм... Настолько зависеть от чужого мнения... А что то свое хоть имеется? Я не защищаю эти ароматы, я их знаю и имею свое мнение о них. А голословно осуждать...
Лилия Лавренова ДУняш, ну у нас-то это явление того же порядка, что и стремление к дорогим машинам. Ну, не было у нас всего этого. А теперь есть. Сравнительно недавно. Ну и вот такое "меряние пиписьками" :)))))
А дамы-то ваши правы. Именно на такую аудиторию рассчитаны эти ароматы. Да и у нас, в общем-то, кроме тинэйджеров и задержавшихся в этом возрасте эмоционально, никто этими ароматами не интересуется.
я не хотела, меня заставили:) Столько всего написано.... Правильного и умного.
Я вот о чем хотела сказать. Я не знаю. считать ли это снобизмом или гордыней, но вот такая жизненная ситуация. Есть у меня подруги. Давние, институтские. К миру парфюмерии отношение мало имеющие. Нет, парфюмами пользуются, конечно. Но у одной убеждение, что все кремы одинкаовы - и ЧЛ ничем не отличается от ЛА Прайери. Состав де у них одинаковый. А вторая пользуется одним парфюмом долгие годы, а до этого долгие годы пользовалась другим. И считает, что каждому времени - свои ароматы. И пользоваться винтажами - дурной тон и безвкусица, ибо морально устарели.
Я не то, чтобы пыталась переубедить... Смысла нет. Но в душе было такое чувство превосходства - они НЕ ПОНИМАЮТ. А я - понимаю. Знаю. Имею и пользуюсь. А от них это скрыто и недоступно, потому как - не хотят ни этого знать и неитересноим. А я. такая вся утонченная... ну и тк далее.
А потом, потом пришло осознание - ну, не надо им этого. Мне надо, а им нет. Зато мне не надо чего-то из того, что нужно и интересно им. А я их люблю. Они мне дороги. И принимать я их должна такими, какие они есть. Спросят - скажу. Нет - будем говорить о чём-т другом.
Я пришла к этому через друзей. А ведь это применимо и к незнакомым мне людям. И пусть они пользуются Императрицами, Гагами и прочими Биберами. Равно как и Киллианами, Амуажами и тд. И пусть пишут, что это лучшие духи на всем белом свете. С одной оговоркой - " для меня"
НО! Безграмотную нахрапистость безнаказанной оставлять не буду! :))
Я - сноб?
Елена Неважно Ага! Сноб!
Все мы тут - снобки и селекционные куры.
Юся Дианова Чмоки, какая молодец, все написала как есть, даже вроде будто никто и не писал до тебя.
Катерина Мещерякова Ты -сноб, разумеется. Интеллектуальный. И не ты одна... Но не будем показывать пальцами:))
Галина Жукова Снобы мы тут все))). Вот твое "они НЕ ПОНИМАЮТ" и мне знакомо. Все! ))) Гордыня! На исповедь и причащаться).
Вика, добрый день!
Я не большой спец в ароматах... ты знаешь..
Я Юлю поддерживаю в этом.. не может быть парфюм мещанским... он не виноват!!! для меня самый большой снобизм - покупать флакон за 300 рублей с разной дрянью, потому что на нем кто-то Шанель написал...
Ну я бы еще выделила понятие "статусный" - в плохом смысле...
В крупных магазинах в Москве где самые седые-ухоженные-с самыми кислыми минами? У стойки с Томом Фордом. Я не подхожу - дядьки очень плотно стеной стоят.. консы меня не видят...)))))))))))))

я
Юся Дианова Привет, коэщ не назвать парфюм мещанским. Эт я так для затравки тему назвала)))
Определение сноба для меня есть не только в парфюмерном плане, я определяю сноба всего и сразу. Еще во времена получения мною второго высшего образования, экономического, когда я заканчивала технический Вуз, работала, имела ребенка и большую семью, я пошла на второе образование, тк понимала, что на данный момент мне не хватает знаний, так вот, публика во втором вузе у нас собралась самая разная, тк Вуз был платный и задорого. Куча дам и мужиков в собольих и норковых шубах, считающих себя элитой нашего Вуза, очень часто не имела средств элементарно на сигареты, и стреляли их у нас, работающих дам, получающих второе образование. У этих, не побоюсь этого слова лохов, детишек богатых родителей никогда не было денег ни на что, в принципе. Но они были в тренде. И могли занять на тренд у меня и у моей подружки, дочери владелицы химкомбината, ходившей в простой дубленке, деньги и сигареты. У этих лохов н е было ни чего кроме брендовых шмоток парфюма и тачки, на бензин они опять же занимали у нас. Я их совершенно не осуждаю, но люблю одну поговорку - жить надо по средствам, а не по любви) не будьте снобами, Господа! Да, сейчас безусловный парфюм снобов это Килиан и мне жалко этих людей. Как Анюта выше сказала, за душой - пустота... ну имела это ввиду)
Лилия Аминева ну тогда я реабилитирована ( с облегчением ), я его даже не нюхала, вот так )
Zdrasste! ja eto..vizu,vchera propustila mnogo interesnogo. Poetomu posizu poka v ugolochke,pochitaju umnih ljudei.Ja..nemnogo Snob,da.I parfüm u menja takoi..nu ne za 3 kopiki.No uvazaju chuzie vkusi. Da.
Дина Абдрасилова Pohoze,vashi vcherashnie opponenti razbezalis.bez ogljadki.
Эльмира Хусаенова Соня, ваши ответы очень интересно читать, но есть такая здоровская штука - русская клавиатура, набейте в Гугле, и нам и Вам будет намного удобнее.
Юлия Онищенко А парфюм-то какой у Вас, который не за 3 копейки? Ну, уж если ответили))))))
мещанский парфюм-это значит что? парфюм, который покупают мещанки? это императрица от дг, это не значит, что он плохой, у меня он есть и нравится
Галина Жукова Так и у нас многое есть, что в статусные флаконы записали. Вам нравится, а некоторые приобретают потому что так статусно. Дело не во флаконах
Да что они понимают.
О снобизме и мещанстве, на мой взгляд, ароматы не могут говорить. Обладатели могут мнить о себе все что хотят. У меня такого разделения нет. И Шанель на всех по разному звучит, и Императрица имеет право быть. Сама комфортно могу себя чувствовать в разных ароматах, просто по настроению, не по "статусности". Есть и здесь такие, кто считает себя правым в последней инстанции по принципу " есть два мнения мое и неправильные". И не только в вопросах ароматов, во многих других. Косметика - любимый конек. Кто-то с огурцами на лице прекрасно себя чувствует, и есть куча других кто пытается их разубедить. А зачем?
Юся Дианова ну скажем так, я постаралась для затравки так озаглавить вопрос и вызвать интерес тем самым. А непосредственно вопрос был, и его услышала Е. С. - " А давайте ка честно - страдает ли каждая из вас парф и не только снобизмом? Что есть парфюм, который мы выбираем? Частичка нас, или... визитная карта сноба? "
Юлия Онищенко Вас чем-то задели здесь? Вполне может быть, потоу как Вы не поняли главного - никто не осуждает пристрастия человека. А осуждают - громко и, иногда естеснясь в выражениях - безграмотную напористость и как раз ту самую истину в последней инстанции. Ибо любители огурцов как раз из этих, упертых. Знаний ноль, опыта чуть больше, зато апломб на десятерых. А тут люди и с образованием, и с опытом, да и ароматов у многих столько, что впору музей открывать. И знания, опять же...
вот о чем речь....
Убейте меня за глупость, но я не поняла, как вообще может быть понятие "снобизма" или "тщеславия" связано с ароматом, учитывая, что каждый из них на уникальной химии кожи звучит совершенно по-своему и индивидуально.
Я гедонист)) Поэтому мой аромат - это то, от чего я испытываю удовольствие, экстаз и где-то почти что оргазм)) А уж сколько это стоит и как выглядит - дело стотыщдвадцатьпятое. На мужчинах я умираю от совершенно древнего, ставшего рядовым и даже, возможно, относительно "затасканного" Boss Bottled (он же ранее Boss №6). И еще собрата Балдессарини Амбр. Всё! И ни-че-гошеньки мне больше в жизни на мужчинах не надо, остальное всё - мерзко воняет. На себе же я млею и от обычного J'adore Voile de parfum, и от куда более сложной Black Orchid Tom Ford. Что думают об этих ароматах окружающие - мне, прямо скажем, сиренево в цветочек и крапинку. Главное - это мое удовольствие.
ну а мещанство действительно это просто взять не то что тебе нравится и "село на душу плотно" ! А то что все берут и дороХо, и ЭТО везде, "за каждым углом" обсуждают с знающим видом, об ЭТОМ беседуют, пишут трезвонят все средства ИНФО - вот тут и мещанство и стадное чувство "а как же я, а у меня, а мне! из парток выскочу, но тоже ЭТО хапну". Простите за уличный стиль написания, но так понятнее опять же многим будет!... и ничего личного! просто мнение....
Айткенова Айжан Да уж... во истину: на вкус и цвет все карандаши разные!!!! И в парф. искусстве думаю тоже самое как и изо: Васнецов, Кустодиев, Врубель, коровин и многие выдающиеся, и да, и в том же числе и Малевич ( но не для меня) выбирай кому что по душе что искусство.., а что мещанство или пафос!
Лилия Аминева ну да, после такой РЕКЛАМЫ как-то чувствуешь себя селом, не понюхав и не попробовав это. А познав, отходишь от полки со смущённым видом и чувством, что тебя надули...)