Косметика, парфюмерия
Подростковая кожа
Здравствуйте, мне 13 лет скоро будит 14,у меня возник вопрос можно ли пользоваться косметекой NIVEA в подростковом возросте, к примеру тониками, лосьёнами, у меня не особые проблемы с кожей, есть черные точки в раёне носа и немног прыщей на лбу, я пользуюсь косметикой пудрой и тушью, посаветуйте пожалуйсто средство от Nivea,для того что бы не было черных точек и прыщей, лосьён, крем и что нибудь для умывания. Кожа у меня и не жирная и не сухая, иногда местами бывает жирная или же сухая и так жи хочу спросить в 13-14 лет можно пользоваться скрабами и пилингами, полосками для носа и средствами для век, просто у меня круги под глазами? Какая линия косметики по уходу за кожей более подходит для подрастковой кожи что бы она была чистой и свежой, на ваш взгляд? Заранее спасибо.
можно, а лутше пользоваться тоником он удаляет блеск кожи и черные точки . Круги под глазами замаж кремом и растушуй тени и все будет хорошо . Удачи
под глазами ни чем нельзя т. к там быстро растягивается кожа и будут ранние морщины,
а круги бывают от недосыпа, или близко расположены сосуды, После ванны удаляй через лупу у зеркала, что бы было лучше видно чёрные точки, а потом сделай маску ; голубая (любую можно) глина, мёд, капелька подсолн, масла, потом увлажняющим кремом, не дорогие чистая линия, В аптеках продаются для проблемной кожи разные средства, а маски и чистку нужно делать обязательно
не советую как бы вообще пользоваться косметикой в таком возрасте (рано тип) +прыщи и черные точки (косметика плохо сказывается на состоянии, это объясняться тем, что тональный крем закупоривает поры, вследствие чего может образоваться большее количество) я использую "маскирующий карандаш с салициловой кислотой" только лишь для временной маскировки, когда совсем позарез.
Я даже не знаю что посоветовать, от прыщей поможет помочь почти все что угодно (а может и немного что помочь), поэтому не вижу смысл лечить (обращение к врачу) т. к. по описанию проблемы все не настолько запущенно
О скрабах, лосьонах от прыщей, угрей и тд. Найди сама средство которое именно тебе поможет
А так же хорошо помогают от воспалений салициловая кислота, борная и тд. кароч на спирту (Но! сушит кожу)
так же могут помочь разные маски (глина, лимон, мед и тд) кстати с кругами под глазами может справиться огурец на глаза, хорошее питание и режим дня (если это не наследственность), так же смотри в интернете.
полоски малоэффективны. От черных точек я избавляюсь выдавливанием. Но!!! опять же при отсутствии по близости воспаленных областей и очень хорошем распаривании, со всей стерильностью.
Ну и конечно не трогайте лицо в течении дня руками
и умывайтесь с мылом утром и вечером.
удачи!
и умывайтесь с мылом утром и вечером.
удачи!
Не вся тоналка вредна. Краситься можно. И не чего.
В 13 лет не советую пользоватся косметикой. А то лет в 20 будешь выглядить на 30 лет.
От черных точек и прыщей есть много масок. Попробуй, должно помочь.
А от кругов под глазами можно избавится с помощью компресса с шалфея или петрушки.