Косметика, парфюмерия
что вредней или полезней для подростковой кожи консиллер или тональный крем????
Если подумать логически то тональный крем и консилер - это косметические продукты различной плотности. В зависимости от текстуры тональный крем может быть лёгким и плотным. Но консилеры преимущественно плотной текстуры. Поэтому если наносить на лицо тональный крем и консилер, то консилер на 100% будет плотнее, следовательно вреднее для кожи.
Во-первых, это изначально средства разного предназначения
консилер - для маскировки кругов под глазами
тональный крем - для создания тона лица. под глаза, на веки в принципе, а также на кожу губ его наносить не рекомендуется в любом возрасте. ну, разве что, в похоронном бюро на гримировании)) )
вред и польза определяются в первую очередь, качеством изначального средства
например, при выборе орифлейма, эйвона, черного жемчуга и тому подобного, гарантировать безопасность кожи я не смогу
во вторую очередь, подбором средства - необходимо учитывать тип кожи
типов 4: жирная, комбинированная, нормальная и сухая, и определяются они не по наличию\отсутствию прыщей или черных точек, а по выделению жира на участках лица.
в подростковом возрасте как раз устанавливается тип кожи
в третью, как ты будешь очищать кожу после тональных средств
даже самый роскошный люксовый тон оставит после себя черные точки, а то и микровоспаления, если смывать его средством для умывания или, не дай бог, мылом
средство для демакияжа, в идеале на масляной основе - двухфазный лосьон, мицеллярный лосьон, бальзам, гидрофильное масло с функцией удаления макияжа
масла есть питательные обычные, есть питательные себорегулирующие - цитрусовые например, виноградной косточки, так что можно масляные демакияжки и на жирную кожу
после демакияжа умыться и протереть лицо тоником либо нанести тонер
не лосьон, а именно средство с пометкой тоник или тонер - тонизирующий то есть, закрывающий поры
шоколадки и печеньки
консилер для области век (для маскировки темных кругов под глазами), тональный крем для выравнивания тона лица... Что-то сравниваете абсолютно разные вещи..
ни то ни другое, попробуй с ВВ кремом подружиться, если есть что скрывать.
девушка должна быть ествественной) ) перестань красится вообще) и будешь очень красивая))