Косметика, парфюмерия
С какого возраста можно будет начать пользоваться эссенцией, сыворотками для кожи лица?
Эссенция, серум и сыворотка это одно и то же понятие?
примерно одно и то же, пользоваться в зависимости от кожи лет с 25, но кожу не "перекармливать" а то она сама не будет ничего вырабатывать (коллаген, Эластин)
Все это 3 названия одного продукта. Сыворотка является самым активным, быстродействующим продуктом. Изначально этот продукт был в работе у косметологов -профессионалов. Т. е. был чисто для профиспользования в виду мгновенного, быстрого действия. Сыворотка - это точечный " удар" в результате которого кожа получает максимум нужного количества активных веществ в той форме, в которой она их легче всего усваивает.
Есть такое понятие, как энхансер- трансдермальная доставка активов. Энхансеры, встраиваясь в липидные пласты рогового слоя, нарушают их организацию и открывают доступ к более глубоким слоям кожи за счет повышения проницаемости, а активные ингредиенты делают свою работу: увлажняют, питают, отбеливают, оживляют, нормализую выработку кожного сала- все в зависимости от назначения. Вот этих энхансеров в сыворотке множество.
Использовать постоянно сыворотки могут дамы после 40 лет. Все моложе только курсом 1-2 раза в год. Это по сути же, курс интенсивной терапии.
Молодой коже не нужно постоянное такое стимулирование. Можно в качестве курса лечения проблемы и далее прекратить.
я курсами всегда ими пользовалась. лет с 20-21. сейчас мне 25
Я мужчина - я не пользуюсь, особой надобности не было в этом. А вот моя невеста достаточно часто использует подобную эссенцию для лица. Последний раз такие ей заказывал: cosmobest.by/lico/intensivnye_sredstva/