Косметика, парфюмерия

нужна помощь очень знающих! )... помогиите... наткнулась наконец на Ma Griffe CARVEN на полке... ***

Наслышана, но знакома лично не была.
Вдохнув, поняла - моё, один из моих
предлагается 3 варианта:
все 3 приблизительно в одну цену

1. Ma Griffe EDP 50 мл в таком виде - именно к нему я приложилась сегодня!
2. CARVEN "Ma griffe" 7,5 мл эстракт, духи, пишут Vintage
3. Carven Ma Griffe PDT 50 мл Spray Vintage

( слева направо )
что посоветуете, девочки? как не разорваться?...
.
Galina Golodova
Дарлинг!
В свою очередь могу тебе "предложить" еще три варианта оформления флаконов и содержимого.
Ма Грифф было очень много версий, определить, какая из них твоя, можно только опытным путем. У меня есть два вида ТВ и духи. Парадоксально, но духи люблю меньше всех. Какие-то они чересчур маслянистые, штоле....
Могу сказать только, что на первом фото - реформулированная версия 2013 года, но по отзывам ( и твоему, в том числе) - весь неплоха. У нас в сетях этот когтистый зверь не водится, погляжу в ЦУМе.
Анна Турыгина
Лучший ответ
Galina Golodova спасибо, бэби ) за ответ, без покупки затестить их я не смогу. Поверим акулам парфюминдустрии..
остаётся... два!! ( радостно )
?...во втором концентрация странная, что за парфюм де тойлет... мне надо покрепше! покрэпше!...
на фрагрантике вроде бы ругаються на 2013 ...версию.. :/ первый вдох днём мне оченно показался..
не напоминает ли чем-то отдалённо рив гош, не?...
Ольга Стародубцева Аня! На следующей недели встреча намечается))). Приволочь Карвены слушать?
У меня 3 древнющих Карвена 70-х годов. Один Vert et Blank, другой Robe d`un Soir, в духах Ma Griffe и есть Ma Griffe современный ( не самых последних выпусков ) в ЕДП.
ВСЕ исключительно качественные вещи и винтажи берегу, как зеницу ока! Если есть возможность, то лучше же, конечно, винтаж! Карвены не плохо хранятся.
Мне винтажные духи Ma Griffe не с когтями))). Скорее это я кошка по отношению к нему т. к. он для меня, как валерьянка))). Я мурчу и теряю голову)))
Пользуясь случаем хочу сказать, что преклоняюсь перед талантом Jean Carles- автором парфюма! Это ж парфюмерный Бетховен! На пике карьеры Карлес абсолютно потерял обоняние, и несколько своих композиций он изготовил по памяти!!!
Дуняша! Если есть возможность, то бери не раздумывая и не разрывайся! Бери в первую очередь винтаж. Помнишь, наша Глазка и Таня писали, что современность то найти можно, а вот винтажи с каждым годом доставать в хорошем качестве все трудней и трудней.
Вот они- красавцы!
Galina Golodova озадачена... версии те же? названия ведь разные...
первый новодел (2013), два других винтажи.
купите лучше винтаж! (номер два).
из этих трех думаю второй надо брать, да а многие парфзнатоки говорят что сохранить свежесть (без индолины ощутимой) а именно "хрустящую" свежесть, вроде как удалось только в концентрации колонь. "Чтобы найти вариант с хрустящей свежестью, это - ИМХО - должен быть очень хорошо сохранившийся винтаж. Лично для меня таким стал винтажный колонь. Но я не могу подсказать год" .загляните сюда может Вам это поможет (ну если конечно не знакомы с этим сайтом) http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/12705-ma-griffe-carven