Косметика, парфюмерия

чем отличается оксметика эйвон, орифлейм от косметики другой фирмы в магазине?

я не замечаю разницу... например в помаде. а вы?
Елена
Только баночками и этикетками. В мире есть 4 концерна, которые производят сырье для косметики. Вот весь мир у них закупает. Это, конечно, если коротко и примитивно объяснить. Будьте благоразумны. Смотрите по составу ( содержание по убыванию).
Наталья Подобед
Лучший ответ
Ничем не отличается, разве что ценой. В Европе не принято сорить деньгами и в отличии от русских там очень редко покупают дорогую косметику и очень редко покупают известные бренды которые так ласкают слух в России. Да и зачем платить дороже, если все ингридиенты слизывают друг у друга только по разному называют?
предпочитаю дороже и аптечную.
Ничем. Это все косметика масс-маркет.
И в ней очень мало действующих компонентов. Чтобы она могла подойти любому типу кожи.
В этом-то и есть ее отличие от профессиональной косметики (которая в салонах используется и продается только у косметологов). В профессиональной косметике активные компоненты в высоких концентрациях и при правильном подборе средств любая ваша проблема может быть решена быстро и навсегда.
Пользуюсь только натуральной косметикой Орифлэйм. Потому что
Косметика Орифлейм считается натуральной по Европейским стандартам. В ее состав входит не менее 67,7 % натуральных ингредиентов. Серия Ecobeauty уникальна тем, что содержит не менее 95% натуральных ингредиентов, причем не менее 50% из них – органические. Косметика Ecobeauty абсолютно безопасна, в ней нет никаких силиконов, отдушек, парабенов и остатков нефтепродуктов. Эти данные подтверждены сертификатом Ecocert Natural, который также гарантирует, что косметика из серии Ecobeauty разработана исключительно по экологически безопасным технологиям, включая упаковку. Упаковка продуктов Ecobeauty биоразлагаемая (как и все пакетики Орифлейм), экологически чистая и подходит для вторичной переработки.
Эффективная косметика – это Ecobeauty!
Брендовпя гораздо лучше, я например только диор или Шанель могу наносить, от остальной раздражение идет и прыщи
составом. Да ну, разница есть, лично для меня. Я покупала как-то лет 5 назад орифлейм, эйвон-мне не нравится, одна реклама там... со знаменитостями.. А цена копейки считай. За хорошую фирму денег не жалко отдать. Допустим по уходу пользуюсь Виши (ну или другой фирмой брендовой на этом уровне и выше), разница ощутимая, кто пользовался знает.. И помады также... быстро стирается на губах, более мягче ложится, не скатывается и т. д
а всякие гели для душа-запахи могут быть хорошие все, но вот за кожей что-то хорошо ухаживает и не вредит, а что-то наоборот сушит...
И к тому же взять к примеру шампуни, пользуешься дешевым более нравится, попользуешься дорогим-еще больше понравится, что после него первый покажется фигней