Косметика, парфюмерия

Парфюмерия Montale: хороша, не хороша - как она вам?

Стала часто попадаться на глаза, но не занюханная до сих пор. Вот и любопытствую - удивит или нет?
Любочка, простите, нет сил на длинный, обстоятельный ответ, но... сугубо ИМХО, для меня Монталь сравним с цыганскими нарядами - ярко, пестро, броско, а по сути - обман.
Нет там благородства французского парфюма, искристого веселья итальянского, неистового темперамента испанцев.
Есть китч, есть парфюмерная попса.
Познакомиться нужно, но без ущерба для кошелька, затестами.
Возможно, что-то и понравится, тот же мимимишный Ревнивый Шоколад или Пудровые Цветы, но парфюмерная планка бренда невысока и, попробовав того же Лютанса или Ле Лабо, на Монталь смотришь, как на троешника на городской олимпиаде...
- А вы что здесь ддддделаете? Ккккино-то кончилось! )))
Элла Горохова
Лучший ответ
Анна Бирюкова Анюта), я вас ждала)) Спасибо, что зашли.
Теперь к делу))) Конечно, зачитала обзоры перед тем как задать вопрос здесь. Мнение кое-какое сложилось. Пудровые цветы - близко к сегодняшнему состоянию. Подумаю над этим. В планах на самом деле затесты. Сначала чуть не решилась на покупку вслепую (подкупил флакон), но удержалась. Если не брать в расчет баловство с Naf Naf, то ищу нечто густое насыщенное женственное интересное в букете. Пока только тычусь, как неразумный котенок)) В средствах ограничена, поэтому лучше долгие поиски, но сразу в яблочко))
Нур Шаймарданова Дешёвенький Лютанс сравнивать с дорогим красивым Монталем как-то кощунственно даже
+ к ответу Анюты, Ирины, Яны . Юли и Даши! Мне собственно и ДО переформулировки нравился всего один аромат Mukhallat, но носила его исключительно дома, как пижамку! Потом зачем то без разноса Белый уд, Дикий уд и Имбирный мускус ...вот иначе как глупостью не назову, ни один не носила, все славила, так как уды отвратительные- химозные, навязчиые и раздражающие нервную систему, мою и окружающих!
А после розовых ароматов Монталь, я вообще возненавидела розу в парфюмерии, хуже розы, чем у Монталь я не слышала, совершенно не реалистичная . химозная жижа!
Моя голова после встречи с этой розой, как будто побывала в Хиросиме во время ядерного удара!
Юля права, ничего не потеряете, если пройдете мимо Монталь не притормозив!
Анечка добрая, за ухо Монталь к троеШнику подтянула . а я не такая добрая, я его сразу в самое слабое звено опускаю и из ниши тумаком под зад! Ведь даже люкс так обильно не штампует фланкеры, как Монталь их выпевывает ...ну и какая это к Бениной маме ниша, если на конвеер дело поставлено?!
Одно достоинство у Монталь шумно, громкость, аляписто, опять же соглашусь с высказанным выше, как у цаганского ансамбля! На цыган прикольно посмтотреть, сходив в " Ромэн ", а вот вне театра, встретив цаганский шумный табор, предпочтешь скорее пройти мимо !
Amankhan Meiramkhan
Натали Васильева Сегодня с этим Монталем))))). Виктория наша задала массу вопросов про всевозможные путешествия. И в одном из вопросов прокомментировала, что ее подруга была на фабрике Монталь во Франции и ей по дешевке продали там ящик парфюма от Монталь, но правда без названий на флаконах. т. к. еще не успели краской написать. Прямо с пылу, с жару.
Попробуйте Ревнивый шоколад, Кристальные цветы, Интенс Тиаре, Свит ориентал дрим, Розовый мускус, Пур голд, но только староделы ( поищите в интернете). Переформулированные новоделы- жалкое подобие того, что было раньше.
Ширина Гулова
Вы ничего ровным счетом не потеряете, не ознакомившись с Монталем:)
При нынешнем необъятном выборе ниши и, на фоне многих, действительно достойных брендов, Монталь в гардеробе - это ...нууу... примерно как наличие золотых коронок во рту в век металлокерамики и титановых имплантов . Прошлый век, колхозный шик, да и просто пОшло.
Топорно сработанные в большинстве композиции- поделки, химозный навязчивый синтетический компонент, претендующий на название " Уд" , скучненькие розы, свербящая ваниль...
Есть, конечно, и у Монталь несколько неплохих ароматов - тот же Тиаре, Шоколад, Кожа, несколько фужеров...
Если уж непременно хотите ознакомиться с брендом, закажите маленькие отливанты " хитов"; на самом деле, по паре- тройке ароматов вы легко составите свое представление о марке, там довольно однотипно все....
Анна Бирюкова Yulia, спасибо! Не сказать, что свербит знакомиться)) Любопытно - это да. В одном из путешествий по парфюм. сайтам наткнулась на восторженное (и не одно) описание парфюма. Задумалась тогда, почему ниша так явно подается? Кому надо, тот найдет. Смутила еще цена. Все это грустно перемешалось в голове и случился вопрос: что это такое - Montale?
Натали Васильева Юленька! Всегда с удовольствием тебя читаю). Сравнение с золотыми коронка заставило смеяться))).
Ага)). Эдакая парфюмерная бодяга!)))
Полностью поддерживаю в этом вопросе и разделяю мнение нашего уважаемого эксперта в парфюмерии Анюту. Большая ценность сделать релиз парой предложений, как это получается у Ани. Что такое ниша? Это и малое количество точек продаж, какая то особая концепция построения аромата. Нишевая парфюмерия не рассчитана на массовость. Это свободный полет фантазии и творчества. Так называемый "нишевый Монталь" выходит из берегов ниши и семимильными шагами держит путь в массовость. Вот и Вы пишите про частое попадание на глаза)))
Nadira Musaeva
Татьяна Шитова Получается, лайкнув тебе, себе плюсик в карму добавляю..)))))
Пробирки получила, будете в Москве, пишите-звоните.
когда монталь только появился у нас, пыталась я в той куче ароматов найти что-то свое. Не получилось.
А дочь. нато момент 18-летняя. нашла, а как же)) Ревнивый шоколад, конечно же)
Если проводить параллели с одеждой - то монтали это Зара, Страдивариус и иже с ними. Но даже не Массимо Дутти))) Из этих ароматов "торчат нитки", ткань недорогая и топорщится...
А главное что ?
"Главное. чтобы костюмчик сидел", правда ведь ?)
Лютанс - гений. Он или Шелдрейк, или они вместе. Игра с названиями - игра с оттенками аромата. Образы, картины - это Лютанс. У него даже бутик в черных тонах и полумраке - чтоб ничего не отвлекало от процесса познания аромата...
Ну а флаконы Монталь говорят сами за себя.
Наталья Сидорчик По прошлым выпускам я бы так не сказала. Уж с Зарой точно бы не сравнивала. А чем тебе флаконы не нравятся? Очень удобно - и сплеш и спрей плиз )
Мне нравится. Стойкая, яркая, пахнет тем, чем заявлено, удовая линия разнообразна, настоящая ниша.
Анна Бирюкова Алевтина, подскажите, пожалуйста, (не разобралась) - это соло-парфюмы или все же букеты?
На сегодняшний момент не имеет смысла -их культовые ароматы переформулированны, парфманьяки добивают остатки прошлых лет (((
очень стойкая, экономичная, на любой вкус--не пожалеете!
Там плюнуть не во что.
Элла Горохова Краткость - сестра???