Косметика, парфюмерия
Какой макияж можно делать в 13 лет?

Если прям очень надо, то натуральный. С ярким будешь похожа на дешёвую китайскую куклу, как сказал бы мой отец.
Макияж кукле ?
Никакой
Сейчас не стоит пользоваться косметикой, так как у тебя начинается переходный возраст, кожа лица сейчас начнет меняться, часто она становится жирной. Косметика будет способствовать образованию прыщей и угрей, будет дикое желание от них избавиться поскорее, выдавить - а от этого либо будет зарастать пора, на которой образовалась эта гадость, и будет маленький шрамчик (или много шрамчиков, как давить будешь) либо гнойная или угревая капсула уйдет внутрь, и сверху зарастет. Не знаю, как такое называется, но на месте прыща будет образовываться шишка и изредка прорываться, выпуская гной, а на месте угря - черная точка под слоем кожицы, и эту фигню уже надо будет вскрывать и вытаскивать или дико замазывать. Сейчас тебе лучше переждать пубертатный период, пока кожа не "устаканится", а потом уже начинать краситься, гордясь чистой кожей лица.
Насчет макияжа глаз - лучше просто тонкие аккуратные стрелочки и ресницы накрасить - все из-за того же, чтобы не грузить кожу век.
Пудра, тональники, тени, румяна сейчас - зло. Проверено на себе и бывших одноклассницах. Я краситься перестала как только из-за пудры прыщи пошли, зато потом (если честно) была очень довольна, когда одноклассницы приставали с вопросами о том, какой косметикой я пользуюсь, чтобы кожа красивая была и как вывести прыщи.
мда. мне даже ногти запрещали красить.
Людмила Шарамонова
Ужас!!!
Никакой
Разрешенный родителями.
Такой же, что и в любом возрасте - аккуратный, легкий и скрывающий недостатки.
Но на всякие школьные дискотеки можно и подурачиться, что-то яркое и даже смешное делать, в 13 это простительно))
Не очень яркий ...В школу можно реснички подкрасить ...А если на празник то вот..

Детский грим.
Тени, тушь, блеск для губ!!!!
И все!!)
Какой хочешь, я в 13 бесилась как могла, зато теперь нормальная)
Тушь, стрелки, тени, блеск для губ