Косметика, парфюмерия
хочется сделать хороший макеяж, для очень сухоц кожи?
Проблема в том, что красивый мей кап как в ю тубе получается, очень даже красиво, но так как мне уже 40 лет морщины еще больше видны, тоником для сухой кожи на лице под пудрой высыхает моментально и получается еще больше морщин, как правильно и какой тоник? девочки, женщины подскажите пожалуйста кто встречается с подобным вопросом?
Не наносите тональный крем пальцами, купите спец кисть для тона... И еще лучше основу под макияж брызгать, именно лучше который брызгает... Тонкрем под ним скатываться не будет
До нанесения макияжа кожу следует подготовить:
1) умыть пенкой или гелем без мыла;
2) протереть ватным диском с тоником без алкоголя;
3) нанести дневной крем и дать ему хотя бы полчаса на впитывание.
Только после этого можно наносить тональный крем.
Пудра Вам нужна лишь для закрепления тонального крема, если Вы его не нанесли, то и пудра Вам тоже не нужна. Некоторые тональные кремы не нуждаются в закреплении пудрой. Ищите подходящий продукт, здесь всё индивидуально, но ориентироваться следует на более плотную структуру.
Ваш тип кожи - на всю жизнь. Ухаживайте за ней, помните, что сухая от природы и обезвоженная из-за нехватки жидкости в организме - это не одно и то же.
1) умыть пенкой или гелем без мыла;
Тонизирование кожи после умывания — это очень важный этап, поэтому у меня всегда в наличии бывают лосьоны и тоники. Из последних приятных покупок могу порекомендовать тоник мягкого действия Swissclinical. Эффект: пользуюсь им ежедневно утром и вечером после умывания с пенкой этой же швейцарской фирмы. Чтобы протереть им лицо с помощью ватного диска, мне достаточно совсем не большого количества. К счастью, тоник очень экономичный. Кожу это средство не сушит, наоборот, я чувствую легкое увлажнение и иногда в выходные после него даже крем не наношу. Кожа становится гладкой и нежной. Впитывается быстро. Пленки на лице не оставляет и ощущения липкости от него тоже нет. Думаю, что покупку обязательно повторю!
МакИяж, ок?