Косметика, парфюмерия

Очень сухая кожа рук. Чем стоит увлажнять и смягчать?

Последнее время замечаю, что кожа рук становится очень сухой, особенно после мытья. Стараюсь ее конечно увлажнять, мажу увлажняющим кремом для рук и детским кремом с витаминами А, Е. Но эффекта хватает не надолго, крема быстро впитываются, и на следующий день кожа опять становиться сухой. Что делать?
Annetta Karam
Кремы увлажняющие - это наружная бутафория, которая не снимает проблему. Нужно обследоваться у дерматолога, а возможно и не только у него...
Кристина Попова
Лучший ответ
Можно купить специальный крем, написано "для укрепления кожи Aveeno," или "Для увлажнения". Но только специальный крем для рук, а не вазелин под видом крема. Есть медовый крем Айвон. Крем для рук 3х видов у Ив Роше. Надо мыть посуду в перчатках, потому что средство для мойки посуды обезжиривает точно так руки, как и посуду.
Виолетта Тиора
надо исключить высокий сахар крови ( сделайте анализ) и еще другие причины сухости кожи, это могут быть как проблемы дерматологии, так и совсем отдельные проблемы, например кишечник плохо работает, аллергия на химикаты, авитаминоз общий, проблемы с гемоглобином, и прочее. Поэтому нужно проконсультироваться с дерматологом сначала и кровь на общий анализ сдать и на сахар, ну и пожалуйтесь может эндокринологу, если уж сильно
нивея нравится
Я себе покупаю крем буренка фирмы лошадиная сила, мне помогает справится с моей сухой кожей, отлично увлажняет, банки хватает на долго
у меня такой. шикарно увлажняет и главное надолго.
используйте крем-мыло и натуральный крем для рук Vegetable Beauty с экстрактом картофеля, он восстанавливает кожу рук, мгновенно смягчает ее
мыло замените на крем-мыло, все домашние дела делайте в перчатках, а для рук крем от либридери с гиалуроновой кислотой используйте, кожу сразу становиться мягкая, увлажненная
пить омегу курсами, делать массаж кистей кончиками пальцев, нанося на них любое растительное масло или жирную сметану, если есть трещинки или случайно поранились, наносить локально на эти места плёнкообразующее средство Фингерфикс
Очень хороший крем, его цена в районе 80 рублей, но работает супер! Продаётся в Подружке
Мне очень нравится крем для рук THORAKAO,я его покупаю в https://www.vanlang.ru Он способствует заживлению мелких ранок и трещинок; успокаивает, смягчает, питает и увлажняет кожу; создает защитную пленку.
Это нехватка витаминов Е, попейте витамины. А так я мажу каждый вечер оливкое масло, вообще шикарно
Saule Delekova
Начну сразу, у вас есть молодой человек ?