Косметика, парфюмерия
Если носить парфюм с табачной нотой, могут подумать что я курю?
Я сегодня в "Табачной ванили" от Тома Форда. Табачком тянет сильно! А я не курящая.

Смотря как сильно пахнет куревом. ..Но судя по вашему описанию запах сильный и люди вполне могут подумать лишнего. Думаю не стоит использовать их.
Зоя Зорина
Вот и я думаю так же..
Смею Вас заверить, не подумают. Мой отец курил, как боцман, не считаясь ни с кем и ни с чем. Уже очень много лет я живу среди некурящих людей, но чувствую прокуренный запах на ком-то, даже если он просто находился какое-то время рядом с курильщиками. Запах горящей сигареты - это не запах растения табак в "живом" виде. Вонь, которую источает курильщик, не имеет ничего общего с натуральным ароматом табака. От курильщика несёт гарью и продуктами сгорания, причём специфических, содержащихся в табаке, но когда их не жгут, они никак не заявляют о себе в просто растущем растении. Курильщик воняет, он никогда не пахнет. Духи с ноткой табака пахнут.
Всё - ИМХО.
От курящего человека совершенно по-другому воняет. Как можно сравнивать эти ароматы, при этом не различить что и где.
одно дело табаком, другое-перегоревшим табачным дымом при дыхании
Если вам так важно что подумают другие о вас, тогда возможно нужно носить более политкорректные ароматы
Если запах сигарет, то конечно подумают что вы курите. Но главное это то нравится ли вам это, а не окружающим.
А не всё ли равно что подумают другие? тебе нравиться, вот это главное
Зоя Зорина
Вцелом да, всё равно. Но не на работе. Там не жалуют курящих. Вот я и задумалась, может не носить на работу табачную ваниль....
Не
не думаю
Могут подумать запросто.