Косметика, парфюмерия

ваш любимый горький парфюм? (+) и какая нота из придающих горечь вас притягивает больше других?

Для меня самый горький аромат "Серая Фланель" Джеффри Бина. Горечь полыни, свежих, сорванный только что полевых цветов. Горький сок на изломе стеблей. Звучит бесподобно!! ! Очень и очень нравится. Могу еще в качестве горького аромата назвать "Баладин" Патрисии Николай. Здесь горечь цитрусовой цедры и медицинской кожи.
Горечь слышу в "Кристалле" Шанель. Здесь горечь холодная, ледяная.
Екатерина Гончарова
Лучший ответ
у меня Маора Герлен с недавних пор стала любимым горьким ароматом, вот начала знакомство с Сафари Лорена вчера впервые познакомилась, сегодня разгуливаю как раз в нем горько- зелено-припыленный, но хорош безупречно скроен ...я не знаю какую именно ноту выделить, в расскладках я слаба)) горькие мне "альдегиды" и "зеленые " из альдегидов единственный носибельный пока это упомянутая Юлей девятнашка Шанель (это ведь алегиды или как? ) ! Очень многое нравится назвать любимыми могу но не ношу пока))
Светлана Степанова Маора-горькая????ошарашила ты меня....Но мне и Сафари сладкий,кожа,что такая,все заслащивается...А Девятнашка мшисто-гальбанумная,нет там альдегидов...
Надежда Тумилович Тань, у тебя Сафари в какой концентрации -парф.вода, соврем. ?
Гальбанум и Шанель №19...люблю.
Ольга Смотрина
Терпковато-горькие, гальбанум – Мисс Диор.

Полынь тоже люблю. мне нравится когда полынь звучит не резко, а более притягательно - мягко, завораживающе - Шеррер, Сафари – полынь, разнотравье, крымская степь…. медовые тона слышатся (духи, пож. ) пожалуй, более любимые Сафари (я люблю Крым….. )
Наверное Paloma Picasso Paloma Picasso.Купила юной девушкой, соблазнившись на название, но носить не смогла, а сейчас удивляюсь, надо же, винтаж у меня. Ну это я отклонилась. Для меня она из горьких ароматов. Определить ведущую ноту затрудняюсь, потому что Палома - это не нота, это симфония.
Оксана Вучкан
Оксана Вучкан А полынь то я сейчас ищу. Можно сказать с ног сбилась. В селективке (надоела мне классика до ужаса) не могу найти. Лаванду нашла - полынь нет.
Grey Flannel. Считаю, что пока это непревзойдённое сочетание гальбанума, фиалки и ветивера.
Полынь люблю. Есть старый-престарый Chaps, но он мне горьким не кажется, хотя он горький пьяница - алкогольный выхлоп в нём точно есть.
Вот ещё Van Cleef&Arpels pour Homme, дремучий шипр.
В старых парфюмках умели воспроизводить классный горький гиацинт, Votre... (Jourdan) из этой оперы. Ещё старых выпусков Metal Paco Rabanne, в нём тоже горький гиацинт.
Гарсоны в своих играх с древесностью сами себя превзошли, выпустив горький кипарисовый Hinoki. Чуть раньше в своей Третьей Серии они сделали горький, но на ладане, кипарис - Kyoto.
Нотка горького апельсина манит меня в таком чистом и свежем аромате Miss Dior Cherie L`Eau by Dior, и еще Boucheron с его восточным ароматом и опять таки с ноткой горького апельсина, который чувствуется сильнее, чем у диор.
Камила Абельдиева Они правда не такие горькие, как указаны выше