Косметика, парфюмерия

Ваш любимый "алкогольный" парфюм? Очень интересно)) ) Вино, виски, коньяк, водка, ром.. . в парфюмерии

У меня есть три "алкоголических" парфюма... ой, то есть уже четыре-Чампака ко мне едет) )
А пока - Поцелуй Дракона Картье, Дорога в Небеса Килиана и Фрапэн 1697.
Straight to Heaven,на мой взгляд, лучшее творение Килиана в "черной" серии. Это пряный аромат старого выдержанного рома из дубовой бочки, в огромной деревянной кружке, неспешно смакуемый у камина, где догорают смолистые кедровые поленья. Вернее, это даже не ром в чистом виде, это глинтвейн, сваренный со специями (мускатный орех очень чувствуется!) - горячий, обжигающий губы; глинтвейн, в который для крепости щедро плеснули темного рома.. . Невероятно хорош, идеален для зимы.
1697-Коньяк. Коллекционный.
Это теплая опьяняющая волна, плавно набегающая ароматами цукатов и сухофруктов, приправленных корицей и мускутным орехом... накрывающая с головой глотком горячего шоколада, сдобренного коньяком и ванильной ноткой Тонка, кружащего голову мягкопряным солнечным цветочным "сердцем"...Схлынув, коньячная волна постепенно уходит, высвобождая темные кедровые коряги, впитавшие в себя и сохранившие запах темного рома, пачули, туманного ладана.. и еще долго отголоском, послевкусием, как единственный выживший после кораблекрушения, чуть слышно горчит сладкая ваниль ...
Поцелуй Дракона-вызывающий, страстный, горячий.. . но и сдержанный одновременно и очень классисткий, идеальный великосветский культурно-алкогольный коктейль- я его представляю надетым в оперу, например, с длинным платьем и гладкой прической, ниткой крупных бриллиантов ...и меха, просятся к нему меха... какой-нить шиншилловый палантин ...Адюльтер жены французского посла - по настроению и содержанию) )
А еще у меня есть два "шампанских" аромата- Дольче Вита Диор и Шампань Сен Лорана, и если первая- больше сладкое игристое крепленое вино, то Шампань... Шампань! он, какой он пьяныыыыый, девочки! Это сочные дольки фруктов, залитые сухим брютом, это щекотка волшебных пузырьков, ожидание чуда, легкий, счастливый новогодний хмель и ожидание Чуда...
Керекеша Елена
Лучший ответ
Светланка Анатольевна очень красиво!!!
Наталия Гребнева Поздравляю с чампакой Юль! Про Шампань очень интересно, давно что-то такое хотелось!
Я пока на парфюмерных каникулах, переживаю чтоб не испортить восприятие красот и не перейти на свежаки, так мне теперь каждую ночь снятся ароматы, я их абсолютно четко чувствую и пытаюсь нотки разгадать, удивительно! Спать приятно ;)
Zuzana Shaeva Юль, гастрономическая поправка - на роме не глинтвейн,на роме - пунш :))) Что тоже ФФкусно! Вот что значит - теплый климат...А мы,когда зимой в Праге были, грелись то тем, то другим, в зависимости от того,на что натыкались в очередном месте :)))))
И спасибо, про Шампань вспомнила - я там именно шампанского как-то не сильно слышу,а вот пьяные фрукты - да! Причем,отчетливо понимаю,что пьяными-то они стали именно потому,что их залили именно шампанским :)))
Ах,ароматы, ароматы...сплошные парадоксы!
Поцелуй Дракона. Там заявлен в пирамидке амаретто, а мне почему-то коньячок слышится)))
Yuliya Contessa
очень люблю бальзамические нотки, виски, ром ,,абсент (полынь).. . из последних "алкоголиков" меня очень впечатлил Fou d'Absinthe примеряла на себя но... а вот мужу жалею что не взяла его! в моем L`Eau d`Ambre Артизана очень красивый бальзам в сочетании с амброй сказка просто! а ром с ванилью, табачком и все это деревяшечками аккуратненько присыпано в Havana Vanille я от этого аромата просто тащусь как змей по пустыне))).... вот как то водочных и винных я я не припомню.... Приветик )) p,s. вот почитала ответ Гали и что то стала копошиться в памяти коньк коньяк где же он у меня есть но есть точно и вспомнила.... отчетливый и явный коньяк я слышу в le parfum Лалик... от не помню есть ли он там в пирамидке иль это игра моего воображения и какие то нотки так играют создавая такие ассоциации)))
Светланка Анатольевна Привет, Танюша. Спасибо за впечатления. В Лаликовском ле Парфюме я тоже улавливаю алкоголь, приправленный лаврушкой)))
К алкоголю я равнодушна. Но аромат John Varvatos for women -это яркое напоминание о дегустации вин в одном из винных погребков Эгера:))
Leyla Musabekova
хм... вот это вопросик) ) даже сразу не вспомню... из того, что есть - ром на мне выдают кдг секвойя и баленсиага талисман, теплый такой подогретый прям) , а вот яркое искристое шампанское это ники де сант палле... просто переливается на солнце...
Zuzana Shaeva Аллусь,заинтересовала ты меня Ники де Сен Фалль...вот теперь думаю,где б потестить...миньку вроде нашла на одном сайтике, но там - гы-гы- цена доставки практически удваивает стоимость минечки....поищем ишшо! А ты могла бы поподробней про него,а?
ну, с Гаванской ванилью все в порядке - рому там щедро. Коньячок в одноименно Курвуазье - достаточно прозрачно для такого напитка, надо сказать... Фрапены - да. Я даже понять не могу, как это охарактеризовать... вино, коньяк... я, чстно говоря, понятия не имею, как пахнет виноградная лоза, но почему-то этот запах аасоциируется с ней. И, может, с бочками винными... Разные абсенты, в том же Артизане - не знаю, не улавливаюПравда, не любителья этого напитка, да и разновидностей его хватает и все по-разному пахнут.... Заявленный у Ксерджоффа дайкири не слышу в упор, простите... дайкири пила в разных странах, в том числе на его родине - не так он пахнет.
Светланка Анатольевна Будем посмотреть))) Спасибо.
Охохохохо вопросец!!!! Изо всех алкогольных напитков я люблю только коньяк, чем постарше, и употребляю его в самых мизерных количествах, чтоб только ощутить аромат, раскрытие, плотность и богатство вкуса, как бонус - легкое расслабление, и ни в коем случае не хмель! Потому в парфюмках я его стала присматривать еще раньше чем узнала что такую ноту и правда включают в ароматические композиции. Чампака конечно номером один! Жаль звучит он там не очень долго. Фрапины оба, ну очень хороши! Почему до сих пор не купила? займусь. Bois dOmbrie - согревающий глоток благородного напитка сидя у камина в хорошей, "своей" компании, подарок дорогого мне человека, согревает так же как ее доброе слово, поддержка, забота.
И botrytis хорош Катюнь, но довольно сладок, так что и намека на белое вино я не услышала, или просто потому что я не пью сладкие вина.
@нжелик@ *****
Светланка Анатольевна На удивление в Лесах Умбрии я особо алкогольную ноту не воспринимаю...По мне так он Чернослив Черносливович, вполне трезвый))) В Ботрити именно аромат белого вина ощущаю при всей сладости парфюмки... Фрапены все алкаши))) Еще Русская Абра алкашная
Лес Умбрии. Пока что только пробник, но этого леса хочется полноценный флакон.
Для меня явно и отчетливо есть шампанское в Дольче вите диоровской. А вообще Абсент от Артизана, хотя и мужской, но чтож он мне нравится так?
Какой интересный вопрос! Недавно специально подходила к мужскому аромату 212 VIP, т. к. там была заявлена водка в нотах - было интересно, как же она звучит - не нашла я там водки)) ) Первое что на ум приходит - это в Kashmina touch MaxMara - такое явное конкретное амаретто (как по мне - могло бы быть и менее заметным) . Еще мне амаретто чудится в Ambre soie Armani prive, а в Cuir Amethiste той же линейки - вот как раз и водка проскальзывает. А еще в Blask Humiecki & Graef - такое терпкое сухое красное вино.
Одеколон: D
Светланка Анатольевна Не сомневаюсь)))
Анастасия Харрясова заблудился, Димасик...