Косметика, парфюмерия

Какое средство от прыщей посоветуете?

Если точечно, то "ацетилсалициловая кислота" спиртовой раствор. В любой аптеке около 30 рублей. Но это для экстренной помощи и очень осторожно! Можно сжечь кожу.
Если профилактика, то просто соблюдать гигиену. Стирать, мыть и протирать регулярно всё, что касается лица. Наволочку на Вашей подушке менять хотябы раз в три дня, протирать каждый день телефон спиртом (телефон вообще самая грязная бытовая вещь!), завести отдельное полотенце для лица и так же менять раз в два, три дня.
Ели акне постоянная проблема, то у Вас наверняка еще и жирная кожа. Делать очень аккуратно очищающие маски (если высыпания сильные или есть выдавленные прыщики вообще лучше не делать). Использовать соответствующие типу кожи крема и тоники. Пользоваться спонжиками и щетками для пилинга нельзя категорически! Только разнесете прыщи по большей площади.
Удачи!
Nasiba Saidova
Лучший ответ
Попробуйте мазь ЯМ, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное оно на основе дегтя. Продается в вет аптеках и стоит в районе 100 руб
Для начала проверьте кишечник, желудок!
Сходите к косметологу, пусть чистку сделает! потом можно попробовать базирон, подойдет Вам или нет... только не покупайте зинирит! очень страшная вещь! вначале помогает на ура!!! потом-происходит превыкание.. И он перестает помогать.... И с -кожей творится такая беда! ужас! еще хуже,!
Ольга Батура
В первую очередь, чтобы я вам хотела посоветовать, так это пересмотреть свое питание, исключите сладкое и жирное, также следите за своей гигиеной. Еще, что не мало важно, вам бы не помешало почистить организм от шлаков, в моем случае данным помощником был сорбент Полисорб, также и него я делаю маски для лица, эффект радует прыщи постепенно отступают.
Ірина Редько
Питание, водный баланс в организме, постоянное хорошее очищение и увлажнение. Нельзя сладкое ни в каком виде, ни в какое время и ни в каком количестве, жарено-жирное, фаст фуд, изделия из белой муки. Красота требует жертв и силы воли. Никакие мази не спасут. И еще важно пользоваться космецевтикой, а не масс-маркетом, особенно на стадии лечения. Сходите к хорошему косметологу и приобретите в клинике хорошие средства по очищению и уходу. Других вариантов добиться атласной кожи, увы, нет.
зинерит как вариант