Косметика, парфюмерия

Дегтярное мыло... Что скажете о нем? Помогает ли он рри проблемной коже?

мыло (любое) - это средство гигиены, а не лечения проблем !
Сулейман Роза
Лучший ответ
нет
Динарочка ******
Нет, не помогает, а только усугубляет проблему.
Мыло, любое, в том числе и дегтярное сильно пересушивает кожу, разрушает ее защитную липидную оболочку. От пересушивания сальные железы начинают еще сильнее вырабатывать кожный жир, лицо становится еще жирнее, а это является питательной средой для бактерий, поэтому прыщей становится еще больше, так же кожа обезвоживается, шелушится, появляются преждевременные морщинки.
Tатьяна Амелина
Жулдыз Рысбаева Вот кстати на счет обычного мыло это да.. постоянно шелушился нос облость бровей.. но как начала пользоваться именно дегтярным почти сразу все прошло...
Смотря какая проблема. Оно подавляет рост пат флоры. Но и сушит кожу, а это, зачастую, усугубляет проблему. Поскольку чаще коже требуется увлажнение, чем чтобы то ни было еще
Ю)
Юлия )
нет
Помогает тем, что подсушивает кожу. В этом есть толк при проблемной коже, но умываться нужно 3 раза в день.
Хотя 100% эффекта конечно не ждите.
Дегтярное мыло Невской косметики хорошее.
Да мне помог, но оно сушит кожу
Помогает, но не очень сильно.

Пробовал борное мыло от Невской Косметики - помогает лучше.
Tamusi Tamo
Помогает, только пользоваться нужно осторожно: не чаще пары раз в неделю и после умывания использовать питательный крем.
А вообще, лучше пользоваться нормальными средствами. Если позволяют финансы - clinique, более бюджетный вариант - косметика Тианде, серия Master Herb.
Если у Вас прыщики и Вы хотите выровнять рельеф кожи, лучше купите бадягу в порошке, за 3 месяца увидите значительный результат. Только будьте готовы к тому, что кожу будет жечь, появятся покраснения, будет идти обновление слоя кожи, она будет сходить, как у змеи. Но результат того стоит. Желательно процедуру с бадягой делать на выходных, чтобы с красным лицом не появляться на работе. Почитайте по отзывам, как ее применять.
Помогает очень хорошо! Кто бы что ни говорил, все очень индивидуально.
У меня в свое время были прыщи, да и сейчас появляются времени от времени. Только этим мылом и спасаюсь.