Косметика, парфюмерия
Кто пользовался этой серией Ив Роше? как вам?

Данная серия предназначена не просто сухой кожи, а именно для обезвоженой. Такое уточнение у продуктов сегмента масс-маркет встречается не часто. Серия HYDRA VÉGÉTAL существует уже очень много лет, она подвергается каким-то коррективам, естественно.
Я очень активно пользовалась ею, когда у меня родился ребёнок. У меня скорее жирная кожа, но из-за грудного вскармливания она стала похожа на наждачную бумагу. Усиленный приём жидкости не помогал, кожа явно нуждалась во влаге, которую она не должна была бы делить с другими органами. Пользуясь дневным и ночным кремами, я сумела вернуть кожу в её естественное состояние. Давненько это было.
Мне несколько раз присылали пробники дневного крема с SPF25, я их тестировала и осталась в принципе довольна, но у меня есть одна большая претензия к продукции Yves Rocher: в ней слишком много отдушки, часто больше, чем активных ингредиентов, которых как раз в продуктах этой марки маловато. Отдушка способна вызывать раздражения (и моём случае часто вызывает). Из чего именно состоит отдушка, закон писать не требует, поэтому выяснить, каких именно её ингредиентов стоит избегать, невозможно. Так что приходится пользоваться косметикой вовсе без отдушки.
Если бы не это обстоятельство, то я покупала бы дневной крем с фильтром летом, потому что у него довольно лёгкая текстура, он хорошо впитывается. Если кожа нуждается именно во влаге и не реагирует на отдушку, то данный продукт обеспечит требуемое.
Наверное чудесо)
Елизавета Кортелева
почему?