Косметика, парфюмерия
Парфюмерная вода каких марок в пределе 3.0-4.5 тыс тыс наиболее стойкая?
такое ощущение, что одной палью торгуют... Кроме Диора и Дживанши ничего назвать не могу... Может вы назовёте..
Где покупаете - важно.
А если в принципе - концентрации ароматов это не конкретная цифра. а определенный интервал "от и до".
Требования ИФРА во всем мире - концентрацию снижать, заменять натуральные ингредиенты синтетикой и, соответственно. приходиться переформулировать ароматы ( забота об аллергиках и астматиках - мнимая, на мой взгляд) - что не может не сказываться как на звучании аромата, так и на его стойкости.
А производителям выгоднее продавать бОльшее количество флаконов - и здесь тоже уменьшение концентрации играет на руку им.
Это объективные причины.
А субъективные - условия хранения.
Например, та же сеть Летуаль была мной лично замечена в том, что парфюмы стоят на полках, подсвеченных лампами. красиво, только вот лампы греются... и тестер так просто почти горячий. То, что позади него, в коробках для продажи - тоже. Такой подогрев обязательно повлияет как на аромат и явно не улучшит его..
А посоветовать что? Ну, берите не ТВ, а ПВ. По идее, должно бы быть больше стойкости.
Это объективные причины.
А субъективные - условия хранения.
Жайнагуль Ибраева
Ну так взяла ПВ от Версаче, а она вообще не держится... и Эйфория не айс... лучше бы не экспериментировала, а брала проверенные. При чём то, что бралось в Дьюти фри стойкое, а то, что на родине нет...

в которой спирта больше
Нужно тестить любой парфюм на себе, так как у каждого бренда могут быть стойкие варианты и не очень, особенно это касается новоделов
герлен и диор
Та вода стойкая где меньше всего спирта и больше масляной основы. Пару лет назад я случайно наткнулась на один такой парфюм, называются они вроде Унгаро. Запах немнго сладковатый очень стойкий держится до неск чуть ли не дней, аромат супер - многие спрашивали что за духи. Есть только один минус на одежде оставляют следы (на шелке, светлой ткани), тк масляные, поэтому брызкайте только на тело или сначала испытайте на вашей одежде гденить в незаметном месте. Покупала я их здесь http://best-aroma.ru/tovary/005319-ungaro/ шас в продаже смотрю нет, но они периодически появляются, попробуйте посмотреть на других сайтах. Или попробуйте другие духи от Эммануэля Унгаро http://best-aroma.ru/emanuel-ungaro/ но про них я ничего не могу сказать - не пробовала. Про мои хочу добавить что расход тоже их не сильный, 3 пшика достаточно, тк запах стойкий и раскрывается спустя мин 10. За 2 года использования у меня осталось совсем их совсем чуть чуть, так что берегу любимцев)). В ив-роше парфюм насколько я помню стойкий, но ароматов там немного. Или ищите масляные.
Екатерина Грицева
Интересно, когда это Куркджиян успел наваять, а Унгаро выпустить масляный парфюм? Да и что это, вообще, такое - "где меньше всего спирта и больше масляной основы"?
Есть вполне регламентированные цифры содержания ароматики в духах, ПВ, ТВ, колоне и других концентрациях парфюмерных изделий.
У Ив Роше "рождения" после 2000 года ароматы нестойкие вовсе, но число не поддается описанию - 185 наименований.