Косметика, парфюмерия

Более стойкий аромат у туалетной или парфюмерной воды?

Инна Инна
В парфюмерной воде больше выражены ноты сердца. Концентрация ароматических масел в парфюмерной воде 12-13% (по нормам Французского комитета по парфюмерии) . Стойкость парфюмерной воды - 3-4 часа.

В туалетной воде больше выражены верхние ноты. Концентрация ароматических масел в туалетной воде 10% (по нормам Французского комитета по парфюмерии ). Стойкость туалетной воды - 3 часа.
Indira Baishaeva
Лучший ответ
У парфюмированной воды.
Стойкость туалетной воды примерно 3 часа, парфюмированная (так правильнее) вода держится на коже до 5 часов.
Обусловлено это концентрацией парфюмерной композиции: в туалетных водах она составляет не менее 10% и не более 15%, и сновным компонентом здесь является спиртовой раствор, а пафюмированная вода содержит от 15% до 25% (в мужских 6-12%) парфюмерного экстракта.
По идее парфюмерная и туалетная воды даже не должны существовать в природе!
Их придумали для тех, кто не может позволить себе настоящих духов.

А более стойкая все-таки парфюмерная вода! Она даже и происходит от слова ДУХИ (PARFUM)
Еще, кстати, эту ее называют ДНЕВНЫЕ ДУХИ. Т. к. держится практически весь день.
Magazin Melody
Разница заключается в соотношении концентрации ароматических масел и алкоголя, и, соответственно, в стойкости и интенсивности аромата. Наибольшее содержание ароматических масел в духах. Далее следует парфюмерная вода и затем туалетная вода. Именно поэтому цена одного и того же аромата зависит от формы выпуска (духи, парфюмерная вода и туалетная вода).
Однозначно.... парфюмерная вода более стойкая....
парфюмерной!
туалетной..
Татьяна Л.
туалетной
Natalia Prodan
лучше духи-потратится но зато результат!!!!
Парфюмированая, она и дороже
парфюмированая
Конечно, парфюмерная! Там больше концентрация аромат. масла!
и у той и этой смотря на марку и качество:)
Светлана Cветлана Какая связь? Они по определению разные.
Парфюмерная!!!!
Парфюмерной