Косметика, парфюмерия
кто советует, например, крем для женщин назвать " Буренка" или " Лошадиная сила"?
Конечно, название продукции дают чаще всего маркетологи. Но они не с потолка берут названия. Прежде всего просчитывается на какой контингент будет рассчитан такой крем или шампунь. Большому количеству населения страны слова " Буренка", "Лошадь" являются знакомыми с детства и полностью ассоциируются с натуральностью, деревней, природой и прочим в этом ключе. Естественно это не продукция люкс, а то что будут покупать широкие слои населения с определенным достатком, воспитанием, уровнем знаний . По этому названия Буренка, Зорька, Лошадиная Сила просчитаны и средства найдут своего покупателя. Ну любой же нормальный понимает, что волос человека не станет конским после бутылки шампуня
Жаннета Сатова
Как тебе??? Особливо шляпа и шорты хороши у доярки Зои.

Ольга Гришакова
Интернет-магазин: www.shop.mybex.ru
собственно считаю, что это из той же категории, что в автосалонах иномарок продают машины "городские внедорожники" только для российских дорог с намёком на то, что у нас и нет дорог, одна грязь и медведи бурые в лесу. Так же и с косметикой для лошадей и коров кто-то просто из людей делает дураков и пытается это доказать незаметно и настойчиво... чтобы мы в этом не сомневались
маркетологи
насчет буренка не знаю, а лошадиная сила это по аналогии, был лошадиный гель когда-то, и люди начали пробовать его на себе, и очень хороший лечебный эффект получался, у кого были проблемы с суставами и т. п., вот торгаши и примазались. но они аферюги - это не лошадиный гель. то, что сейчас продается в аптеках - гoвно, совсем другой состав. по ящику было, что он не только бесполезный, но и вредный
Я слышала, что "буренка" изначально продавалась в вет. аптеках, как крем для вымени...
Жаннета Сатова
Сейчас в вет. аптеках есть только Зорька, название Буренка полностью перекупили косметические фирмы. ))))
Вы советуете зря. Никто брать не будет. Деньги на дороге не валяются.
Видимо, бурёнку придумали здоровущие толстые бабищи... А лошадинную силу - люди с лошадинной мордой))))
кремов-это-маркетинговый-ход.