Косметика, парфюмерия
что по минимуму надо использовать из косметики, чтоб выглядеть лучше и небыло видно, что ты накрашена
если я никогда не красилась, но думаю пора немного приукрасить реальность,
Кожа:
1. Если есть проблемы с кожей, то используй немного ВВ крема. Тональник будет видно, а ВВ крем, если хорошо растушуешь, никто не заметит.
2. Чтобы выделить скулы можно использовать бронзер, но если практики нет, его, скорее всего, будет видно, так что лучше воспользуйтесь румянами. Чуть-чуть на на щечки, чтобы вид был более здоровым.
глаза:
3. Если хотите что-то для ресниц, используйте коричневую удлиняющую тушь в один слой. Ее не будет видно, только купите хорошую, чтобы не осыпалась.
4. Чтобы сделать глаза выразительнее, возьмите мягкий черный карандаш и подведите линию ПОД ресницами - этого не будет видно, но контур ресниц сразу станет заметнее, ресницы - гуще, взгляд - глубже. Можете еще коричневым карандашом средней жесткости подвести уголок глаза, но его надо очень хорошо растушевать, и желательно сделать это кистью
Брови:
5. Если брови густые, то лучше ничего с ними не делайте - причешите и добавьте капельку светлых теней под хвостик. Если не очень густые, возьмите карандаш, только не закрашивайте бровь, а делайте маленькие штришки, и хорошо растушевывайте.
Губы:
6. Для губ обязателен бальзам - носите его всегда с собой. Я бы посоветовала нивею базовый уход - самый лучший бальзам.
7. Если хотите сделать губы чуть ярче, возьмите жидкую помаду. Ее надо нанести в центр губ, а затем очень тщательно растушевать кисточкой. Я беру совсем чуть чуть, обхожусь без карандаша. Такая помаду очень стойкая, но сушит губы, так что не забывайте о бальзаме.
глаза:
Брови:
Губы:
хайлайтер.
Тушь, помаду (может блеск бледный). Можно румяна, но неозязательно. С румынами сложно, там цвет надо подбирать и интенсивность. Если глаза зелёные или карие, то румяна должны быть оранжевые.
легкий-увалажняющий-крем. хотя-тональником-можно.
У каждого по разному, если брови от природы нормальные, то только блеск для губ, а если плохо видно то бровки подкрасить )
Выберите тушь, которая ровно ложится и не образовывает комков.
Можно выбрать чёрную либо коричневую.
Чтобы ещё подчеркнуть глаза используйте серый карандаш по линии роста ресниц, его нужно растушевывать, чтобы не было видно чёткой линии.
Вместо карандаша можно использовать матовые коричневые тени.
Обязательно выделите брови, подберите оттенок карандаша, который ближе всего к Вашему цвету волос, бровей.
А губы можно выделить блеском для гуд или обычной гигиенической помадой
Можно выбрать чёрную либо коричневую.
Катя Симонова
а если ресницы чёрные и густые и брови тоже, обязательно с ними что-то делать?
не используй тональник и просто накрась ресницы только тушью и розоватую гигиеническую помаду. никаких теней, помад, тональных кремов и пудр. все это видно, как профессионально ни накладывай, а тем более, если нет опыта.
посмотрите мой отзыв о тональном креме Seventeen Matt Plus Liquid Foundation может именно он вам подойдет http://otzovik.com/review_2679425.html